Мария Капусткина

ребенку 8 месяцев Писяет больше 20 раз в день. нормально ли это? ( в доме тепло, на холодном не сидит )

Катя

У нас точно так же, это нормально. Мышцы мочевого пузыря окрепнут к 1 - 1,5 годам тогда они меньше писают и начинают контролировать себя.

Настя

это оч много.. . обратитесь к врачу.. . может быть цистит или что то с почками

Надежда

У детей бывает разный мочевой пузырь, и даже у взрослых.. . например я тоже писяю 20 раз в день...

Кс
Ксюха

сдайте кровь и мочу на анализы, пусть хирург исключит цистит.

Ир
Ирина

Многовато. Проверь на цистит обязательно.
Анна Ванна-для взрослого это однозначно ненормально. Цистит или мочекаменная (как минимум)

Анжелика

Для такого возраста это может быть и нормально, а может быть результатом использования памперсов. Мы, когда сняли памперс тоже писали каждую минуту. Перестали практически их носить и все нормализовалось.

Арина

моему 9 и тоже много писяет)