Nik Kl

ребенку скоро 8 месяцев, а у него нет зубов... это нормально?? ? что делать?

Ел
Елена

А что можно сделать? Не вставлять же.. . Вырастут. Чем позже вырастут, тем позже выпадут.

Юрий Ясинский

в норме первый зуб прорезывается в 4-9 месяцев. так что повода для паники нет

Алла Долинская

Ждать... Иногда и в 11 месяцев выходят...)))))))))

Vitalie Onceanu

у нас ровно в 8 месяцев вылезли сразу 2, а потом вылезают сразу парами, а то и тройками )))

Саня Скворцов

У сына в этом возрасте один единственный был. ничего особого не делать. в 9 месяцев направят к стоматологу он посмотрит в каком состоянии зачатки зубов. может что порекомендует. наш соску сосал, поэтому были проблемы. соски не стало зубы все подряд вылезли.

Николай Шемчук

У Вас мальчик? ) Они развиваются чуть медленнее. Даже если девочка - не переживайте. Возможно, питание изначально не очень правильное. В этом случае все натуральное, содержащее кальций. Ни в коем случае никаких готовых кашек, пюре и т. д. Массируйте десна. Можно мягкой зубной щеточкой для маленьких детей, если не любит специальные колечки для прорезывания зубов. Посмотрите, зубки уже должно быть видно через десна. Так же видно, на какой стадии находится их рост. А панику поднимайте после 9-и - 10-и мес.

Оксана Фоминова

У нас в 10мес у сына появились, правда в 6мес ветрянкой болели, поэтому, у дочери в 5мес вылезли аж 2.

Степан Коржуков

у внучки к году полезли но все сразу

Александра Курбатова

у моих детей первые зубы прорезывались около годика)