Моей доче 8 месяцев. На ГВ. В месяц прибавляем всего 200 гр(((( Напишите как вы кормите своих малышей в этом возрасте! Меню если можно!!! Она у меня мало ест и вот такое меню у нас 8,00- грудь( мало)
11,00- каша (150)+фрукты(20)
15,00- мясо пюре +овощи(180 гр)
19,00- каша(150) +творог(30 гр)
23,00- грудь.
Иногда в промежутках тоже грудь,печенье даю, но очень часто она и того не съедает....весим 7500. Родились 2850.
Воспитание детей
Подскажите ваше меня для ребенка в 8 месяцев!!! Маленькие прибавки в весе!!!!Почему????
нам тоже 8 мес, вы едите еще прилично!! мы-в 8,00-грудь, в 9.30-каша грамм 70 макс. +желток перепел. яйца., 11-грудь, в 13.30-мясное пюре, грамм 50 +50 гр. овощи, в 16.00-грудь, в 18.00-творожок+фрукт. пюре, на ночь-грудь. и все это микро порциями и с криками (((едим плохо прикорм тока грудь уважаем. но Слава Богу прибавляем нормально. 8350,прибавили за послед. мес. 450 гр., родились 3200.давайте чаще грудь! мы ночью сосем да и днем прикладываемся
Вы что-то не то пишите! Ребенок родился 2850, если по 200 гр в месяц, а вам 8, значит всего 1600 грамм прибавки, значит вес по подсчетам 4450.
А у ребенка 7500. 7500-2850=4650 грамм за 8 месяцев, за один - в среднем 582 грамм.
Если расчитать, то по показателям ребенок должен весить около 9900 грамм. А это обычный вес для ребенка в год
Сын на ИВ
6,00 - смесь 210 гр, 10,00 каша 120гр+творог 100 гр, 14,00 - овощи 120 гр, мясо 100 гр, на ужин 18,00 супчик мясной с овощами) 210 гр, на ночь смесь 210 гр. (в год заменили на кашу) . В перерывах между кормлениями вода, сок - 90гр, фрукты 150 гр. , печенюшки, хлеб, тёртый сыр. До года прибавлял в среднем по килограмму (иногда 900 гр, иногда 1200 гр) . Почему так много овощей и мяса - сын их очень любит.
не парься норм у вас прибавка!! ! 8 мес -7,500
К году реб должен весит от 9 до 11 кг!!! !
В среднем 10кг. Тем более если учесть что деть родился не богатырем ОТЛИЧНА ЯПРИБАВКА.
А пидиатров не все нужно слушать вначале перекормиш а потом будеш с сахарным диабетом и сердцем страдать. Они ведь берут среднестатистически, а то что для вашего ре это ОТЛИЧНО они не берут.
Конечно ессли ре родился 3600 то 7500 эму мало, а если 4500 так вообще голодает)))
а вы перестаньте ей в промежуткак сиську тыкать. и еще. а вы не пробовали ребенку зеленый лук давать или огурец соленый. она же тоже что то такого хочет .
ну если грудь мало, смеськой подкормите. нам 7. кушаем в 11 и в 19 - кашки грамм 50-70, в 14 - овощи столько же. остальное - молочко, прибавляем пока хорошо. родилась 2700, в 6 мес - 7700 было. хотя за месяц прибавка 200 грамм - маловато, конечно, но в таком возрасте они и прибавляют грамм 400-500 за месяц. иногда педиатры назначают кал на копрограмму, посмотреть, как прикорм усваивается. это бесплатно, а то любят еще дисбаками поморочить - вот это раскрут конкретный
Хорошее меню у Вас. А что она пьет весь день?
Только утром и вечером, 2 раза молоко ваше и все?
Молока явно мало. Мои до года не меньше литра моего молока высасывали.
Ну и что? Вам надо что бы он каждый месяц по киллограмму набирал? Так не бывает.... у здоровых детей.
...ребенок вялый, бледный, поносит, мало активный... .
Нет?
Оставьте человека в покое! Ведь не теряет же вес! Просто Вы правильно кормите!
Пусть малышка растет умничка и красавица! И Вам только радости!
Нет?
Не переживайте. И ребенка сильно не пичкайте. Я так понимаю у вас дочка активно двигается? Ползает, ходит вдоль опоры? А вот представьте себе на минуту, если бы она набирала по 1 кг в месяц? Жуть сколько она бы набрала к году. Все дети разные. А вот таблицы педиатров веса- роста, кстати вообще завышены, и изначально писались для деток исскуственников. Ваша дочка активная, не болеет, не сонливая, развивается по возрасту, т. е. нет отставания в развитии? Значит у нее вся еда уходит в активную деятельность в течении дня. Я после 6 месяцев уже не носила дочку на взвешивание каждый месяц. Водила на прием в 8 м, 1 год, 1,5 г. , 2. Меньше разговоров о весе.
Вообще, как говорят диетологи, лучше недобор, чем перебор. Вводите печенку говяжью, творог супы на мясе. Нам 8,5 мес. Родились 3300, сейчас 9300. Правда мы на ИВ. Мой сейчас любит печенье, тертые фрукты, днем мы уже едим только "человеческую" пищу. Если вам педиатр сказал, что это мало, это не последняя инстанция. Можно малыша обследовать полность и выявить в чем проблема. Но, думаю, пока рано паниковать. Все малыши индивиуальны в развитии.
нам как раз 8 месяце. Варю в отдельной кастрюльке кусочек мяса, картошечку, тыкву. На блендере потом все перемалываю, добавляю сырой лучок, солю слив. масло. Вкусно получается, ест с удовольствием. Печень с гречкой варю, также на блендере потом в пюре перемалываю, солю смесь чуть добавляю чтоб не сильно густо было. И каши овсяные хлопья перемалываю в муку и варю на воде, а потом туды добавляю смесь. На 150гр овсянки на воде 5 ложечек смеси. и тоже ни черта не поправляется, ползать начала потомучто, ни минуты спокойно не сидит.
не пугайтесь все наверстаете! мы тоже плохо ели и прибавляли по разному то 100гр. то кило, как зубы перестали беспокоить начали такими лоханками кушать, что взрослый. нам сейчас 9,5 и вес 9,5кг