Воспитание детей

Ребёнку 5 месяцев,на гв, стало не хватать молока маленькая прибавка в весе, не хочет брать не бутылку не соску. Что дела

Прикладывайте к груди как можно чаще, можете восстановить лактацию. Пейте не менее 2-3литров жидкости в день. У меня так было 2или 3 раза-в 2месяца, 5или 7мес. Завтра нам годик, до сих пор грудь сосёт.
Олег Яковлев
Лучший ответ
В 5 месяцев уже можно свободно прикорм начинать вводить.. . овощи и каши.
--
кашкой покормили, потом к груди приложили ПОСЛЕ еды. У вас же не совсем молоко пропало, а просто не хватать стало. . для 5ти месяцев это нормально уже абсолютно, ребенок ростет, одного молока уже не хватает. ..Знаю в книжках написано до 6ти месяцев (в идеале) ну мы ж не роботы и детки не роботы, кому-то в 6 месяцев, кому-то в 5тьуже в самый раз. . нижняя граница прикорма 4ре месяца. Так что вы посерединке уже. Смело начинайте еду вводить;)
Буквально вчера задавала этот же вопрос. Ребенку тоже 5 месяцев и та же самая ситуевина. Смесь категорически отказывается, выгибается вся, а может дело в бутылке, пустышку тоже не берет. Я пробую вводить в рацион каши и пюре понемногу. Тоже не особо мы их едим, по усам течет, а в рот не попадает у нас))))))
арбуз вызывает прилив молока, так что вперед, за арбузом . и еще в аптеку по пути заскочите, купите Аппилак
Незабудка .
налаживать грудное вскармливание
Докармливайте с ложечки!!!
Попробуйте 5 проц манную кашку через бутылкуу. только чтоб в соске дырка не очень маленькая была
У моей сестры была такая же точно ситуация. Только ребёнку было 3 месяца. В один из дней она его покормила, а он кричит и кричит. Что делать, всё перепробовали. Оказалось, что он просто голодный. Она сделала ему кашу и накормила. Он всё навернул, вздохнул от удовольствия и уснул до утра :-) Вашему ребёнку уже можно давать кашки. Удачи вам.
я смешивала сцеженное со смесью сначала тоже воротил а как приперло есть стал брать, Брауновские в основном все берут, или пробуйте совковые бутылки с соской такой коричневой их дети все берут в роддомах только ими пользуются не спроста !
Natali Lion
мой сын когда был маленький соску непрезновал кормила с ложечки зато потом непришлось отучать от соски
Ir
Irisha