Воспитание детей

всем привет. Ребёнку 5 месяцев, категорически отказывается от смеси, грудного молока мало, что делать. Всем заранее спасибо

**
***zulya ***
ешьте грецкие орехи и пейте сливки
Oynissa Ibragimova
Лучший ответ
попробуй другую смесь. а может еще можно наладить лактацию? хотя с другой стороны от груди рано или поздно отлучать придется...
Ira Shapka
мой тоже категорически отказывался от кисломолочной агуши. я стала добавлять фруктозу-ест. Но надо обязательно проконсультироваться с врачом!! ! А потом, вам уже можно добавлять в рацион каши, пюрешки.
Елена Коломиец
попробовать другую смесь, проверить ток молока в соске и вводить прикорм с ложечки (кашки, пюре, супчики) . И еще по поводу прикорма - проконсультируйтесь у педиатра...
С В
попробуйте сварить кабачек. и цветную капусту, все в блендер и ложечкой кормите. я уже с 5 м. так и делала
Gulnara Utegenoba
Пейте калмыцкий чай. Заваривают на молоке и обязательно щепотка соли - молоко будет сладкое звучит ужасно, но на вкус отлично, понравится, всегда будете пить. А, главное, очень помогает.
Елена Орлова
Ну если по естеству молока мало, то хоть ешь, пей, больше его не будет.
Мой Вам совет, попробовать смесь Агуша-оранжевая пачка 0,2гр.
Вкус этой смеси на 99% схож с грудным молоком.
Но это только в том случае если у ребенка нет аллергии на ЛАКТОЗУ.
Смесь НЕ должна быть КИСЛОМОЛОЧНОЙ!!!!
Позвоните специалистам по грудному вскармливанию, они могут наладить лактацию
посоветуйтесь со специалистом, если молоко есть, то лактацию можно восстановить, просто такой возраст у ребенка, у меня тоже в 5-6 месяцев резко стало не хватать молока. Обязательно ребенка ночью кормите грудью, от этого вырабатывается гормон ответственный за выработку молока (извините за тавтологию) . И полноценное питание конечно же. Грудное молоко это лучшее что вы можете дать вашему малышу.
Ирина Шев
он хочет сосать молоко. его организм этого требует. У Вас молока достаточно, Вы же не можете контролировать каждый раз сколько он выпил. Если хотите, чтобы груди переполнялись молоком. Купите таблетки- Апилак (это лактоза) только ради бога не переборщите с ними молоко прибавлятся наглазах. и пете чай с молоком постоянно. Увидите молоко будет выливаться.)
Побробуйте козье молоко. На него у детей нет аллергии, и оно хорошо усваивается.
Во-первых, по возможности нужно наладить лактацию, во-вторых смесь может не нравится, у нас с попытки 12-15 получилось, кушала только Агушу голд (перепробовали почти все, даже козье) , в-третьих в таком возрасте малышам уже можно кашку вводить, пюре, посоветуйтесь с педиатром по этому поводу, и еще можно попробовать смесь адаптированную Агуша в пачках по 0.2 л, с 0-6 мес, кисломолочку и обычную.