Воспитание детей

Дело в том что, нам 5 месяцев, а наотрез отказались есть смесь, грудного молока нет.

Можно ли заменить ребенку смесь печеньем растворенным в молоке И в каком молоке можно растворять печенье?А то уже совсем не знаю, чем ее кормить, а ведь она же кушать хочет.
Моя дочка тоже в 5 месяцев отказалась от смеси. Я начала давать кашу "БЕБИ молочная с 4 месяцев" рисовую, разводится также в бутылку, но сытнее в 2 раза.
Антонида Филатова Батурина
Лучший ответ
вы же можете вводить прикорм давно, сок через 2 недели фруктовое пюре, еще через 2 овощное, потом каши. Попробуйте кисло - молочную агушу мой ел с удовольствием
Кашу можно давать, например манку жидкую
Elena Akparova
в 5 месяцев можно давать уже и кашку и фруктовые и овощные пюре, в конце концов, есть другие смеси, молочные и кисломолочные.. выбор огромный, вы что ребенка одной только смесью кормите ?
поменяйте смесь (подбирается методом проб и ошибок) , проверьте отверстие в соске, температуру смеси. Потихоньку можно вводить прикорм - овощные пюрешки, жидкие, протертые кашки на молоке
Купи каши с 5 месяцев. Есть молочные и безмолочные. И готовь их на основе тех же смесей, вместо воды. Витамины все получит и стул будет регулярный. Ешьте в положении лежа, ато сидя они еще не могут. Еще попробуй купить поильник или пробуйте смесь ложечками .Удачи!
Ксения Хамлык
Ну, все, девушка, ваш ребенок дорос до каш и овощей. начинайте кормить жидкими кашонками. можно и из бутылочки. И врачу скажите об этом. У нас сосед тоже сам отказался, а мой только 2 раза в сутки принимает смесь - утром и на полдник. а так тоже не хочет, даже после кашки пыталась дать хоть граммочек 50. ни в какую.
печенье можно и в смеси растворить. попробуйте козье молоко или коровье с детской кухни. разбавьте водой, вскипятите и попробуйте покормить...
Илона Приемко
у меня малая искуственница. Кормили с 3 мес яблочным пюре, с 4 мес. супиками и овощными пюре, с 5 мес кашками. не обязательно давать молоко с печеньем, это можно иногда, но не все время. Есть более полезная еда, такая как супы и овощные пюре. С 6 мес можно творог и кисломолочные продукты. нет необходимости кормить ребенка одним молоком или смесью, есть много всякой еды. :) и еще одно: еду малышу лучше готовить самому, нам врач говорила: никаких пюре из баночек!! ! Ребенку много не надо, притовить не долго, но зато это все натуральное.
Была точно такая же проблема, только пришлось от смесей отказаться, так как у ребенка была страшная аллергия, пришлось кормить коровьим молоком, а добавляла печенье малышок, да и в таком возрасте уже давала кашки
Попробуйте другую смесь, на какой то он все таки остановит свой выбор, а еще попробуйте в смесь растворить детское печеньеце такое быстрорастворимое в дет. магазинах продается. месяцев в шесть можно вводить прикорм, но все таки вам еще 5 месяцев вам нужна смесь, она сбалансированна с учетом потребности вашего малыша в минералах, витаминах и так далее, в простом молоке их нет, и в геркулесовой каше, размолотой в блендере тоже.
Victoria *
заменить нельзя, а давать как прикорм можно. у меня дочка тоже смесь есть отказалась а грудного молока не было мы варили кашки на молоке разбавленном водичкой.
Смесей сейчас огромное количество! Перепробуйте все.. . Обязательно что-нибудь ребенок выберет.. .
Никогда печенье не заменит смесь ребенку - вы о чем? Печенье - это лакомство.. . Есть масса печений для малышей - они сами тают во рту (без всякого молока).. .
Не нужно насильно пихать смесь! Помимо смеси в вашем возрасте уже нужно есть разные пюре (фруктовые и овощные) + кашки разные (лучше на молоке) + творожки и соки - АССОРТИМЕНТ ОГРОМНЫЙ!
Не захочет что-то одно - можно дать другое.. . Удачи!
Мы так же бросили Нутрилон, перешли на Агушу (разную кисломолочную и обычную смесь) держались не долго, пришлось заменять жидкой овсянков (перемалывала рупу в блендере и с нее варила так называемый овсяный киселек).... ничего нам почти 2 года уже! Все будет хорошо!
2 ребенка у меня все ели фрисолак помню а потом варила манку жидкую через рожок очень нам было всусно а еще пюре хайнс там разные вкусы выберите свой
Юля Семёнова
У нас такое было, пробуйте разные смеси.
Докармливайте кашками и пюрешками.
Печеньем целый день кормить не будите, тем более что детям в пять месяцев можно не более 6 печенюшек.
Мы в этом возрасте уже давали кашки, овощные и даже картофельное пюре с мяском, все нормально счас почти 2 метра ростом)
Пробуй каши легкорастворимые на молоке. некоторые содержат уже молоко Некоторые можно с 4 месяцев . можно картофель и овощные супы, молоко и печенье только раз в день сильно калорийно для малыша