Воспитание детей

моей доче 2 года 5 месяцев. Она засыпает с бутылкой чая ли молока и ночью раза два по бутылке выпивает. Как отучить?

Как отучить, если не даю, то скандал и крики. А еще на ночь приходится памперс одевать, она крепко спит, а выпивает немерено. Что думаете по этому поводу? Порядком надоело, а как отучивать не знаю.
Даете не бутылку ночью, а чуть меньше, потом еще меньше, потом еще меньше. Так постепенно отучите. Первые две ночи повякает, а потом поймет, что нет ничего и перестанет капризничать. И замените бутылку на поильник.
Тома Куаныш
Лучший ответ
скоро вырастет и сама бросит
пусть скандалит, день-два поскандалит, неделю.... и забудет.... займите ее чем-то другим перед сном! Удачи!
Людмила Щенова
рано начали.... в классе 11 надо
вы не поверите, но в 2 и 7 она будет совсем другая, не отбирайте -ещё пару месяцев и сама перестанет...
Инна
та же проблема целый день с соской напиваеться литрами молока а потом за ночь полный памперс, у моей няни сын в 5 лет от соски сам отказался) она его не отучала говорила ребенок сам чувчствует когда но это помоему уже слишком)) я живу во франции тут у них все нормально еще и не такое увидишь, и наши дети пока входят в рамки нормального ребенка))
Fariza Kuspanova
ну так вы ей просто воды налейте в бутылочку, а не сладенького чая....
Олеся Глушкова
ничего не поздно! А то как послушаешь, у всех дети с пеленок с чашки пьют.
Мой ребенок до сих пор (ему 2 года в октябре) ночью пьет молоко из бутылки. Что жалко что ли?

Вот интересно, как Нюшка не дает бутылочку с молоком орущему ребенку??) ) Я б на это посмотрела)))))) )
не заморачивайтесь, вырастет отвыкнет.
Знаете, тоже этим страдали, три исполнилось и само собой прошло и памперсы на ночь, и бутылочки и ночные вставания. Сколько я копьев на этом деле сломала, сколько ночей не спала.. . а надо было дождаться всего лишь трех лет
Приучать не надо было тем более в таком количестве, вот и мучаетесь теперь на свою голову
я в 1,8 просто у сына забрала, " и не смогла" найти, всё прошло спокойно
Поздно одумались поити с кружки Постарайтесь ее так подвести к этому вопросу чтобы она сама или соску или бутылочку выкинула И не давать.. . Поплачит покричит и успокоиться А то замуж с соской выдавать будете
Zamira Kushekbaeva
надо взять оборот в свои руки. не давать и все. покричит ночи две три и успакоется... это вошло у нее уже в привычку.
у нас также было, нам щас 3,5 годика, только вот пол года назад отучила. Пришлось придумать историю и ПРИДЕРЖиВАТЬСЯ её-не в коем случае не сворачивать с намеченного пути. Я придумала, что бутылочку украла черная собачка и унесла её своим щенятам, чтобы покормить. Сначало доча это спокойно воспринила и обрадовалась, а потом всё таки кричала несколько ночей---но если бы я ей опять дала бутылочку, то всё бы ушло на нет... и вот спустя где то неделю мы отучились от неё-без криков никак--это по любому будет))) потерпите))) думайте что вы же для ребеночка лучше делайте))) удачи)))
я делаю так: перед сном молоко или кефир, а на ночь воду. пьёт от силы 50г, а если налить молока или компота та же картина что и у вас