Воспитание детей
Скажите что делать если ребёнок 2 года ни чего не ест кроме бутылки с биусом?
А моей дочке 3. Любимое блюдо - соска, а в ней "Мажитель" или "Кампина", я поняла, что у вас в бутылочку налито :-))) Бывают дни, когда совсем ничего не ест, кроме бутылочки. И отучать от соски не собираюсь, в школу же с бутылкой не пойдет? ! Если ребенку так комфортно.. . У нас ведь тоже бывает, что ничего не хочется.
Такие дети еще не умеют добывать пищу, едят то, чем их кормит мама...
вытащите сначало клапан, который сдерживает пищу, она будет литься при наклоне бутылки. затем кружку с ручками красивую, пусть в магазине ребенок сам выберет. Сказками и прибаутками дайте тоже самое из кружки без крышки, даже можно и из бутылки, так ребенку привычнее. потом уже можно переходить на теарелки.
мы так же помучались. Теперь когда спать хотим бутылку надо
на столе в любое время стоит тарелка с норм едой, вилка, ложка и нож. сама подходит и поковыряется, что то в рот положит
бутылки с биусом? что это за продукт такой? Мой тоже от всяких деликатесов отказывается, но кашу манную и овсянную, а на обед супчик - это закон
я даже не знаю, что такое биус. Попробуйте приучить его сначала к вкусным запахам или к ярким блюдам, ягодам, например))
Попробуйте посадить ребёнка за стол дать ему ложку и отойти от него наблюдая что он будет делать. Будет грязно. Но он поймёт что от него хотят, и сам получит от этого удовольствие.
а прикорм какой нибудь давали? что-то нравилось? творожки, йогурты -это молочный продукт, может их попробуете?
Не совсем понятно, что вы имеете в виду. Если дело в том, что ребенок ест только из бутылки с соской, а есть ложкой и пить из чашки отказывается, то могу дать совет. Попробуйте в его любимую бутылку наливать то, что он не любит, а то, что любит, давать с тарелки или из чашки. Может, такая хитрость и пройдет :)
если он просто не хочет кушать из обычной тарелки и с обыденным видом, то может стоит превратить прием пищи в целую трапезу =) говорят что помогает, просыпается интерес к приему пищи