Воспитание детей
Родителииии,как приучить ребёнка к горшку?И что делать если ребёнок 2-й день ничего не ест?
К горшку сам приучится, когда в сад пойдет. Там дети быстрее всему учатся. А вот насчет еды- это проблема. До 6 лет нельзя давать никакие БАДы, которые возбуждают аппетит. Но я так скажу: не хочет ничего существенного есть и не мучайте. 2 дня еще не показатель, что ребенок болен. Разрешайте есть сладости, любую ерунду, какую захочет. Бывают же временные спады аппетита. Особенно зимой, когда дети меньше бывают на воздухе и т. д. А вот если и дальше так будет продолжаться - придется обследовать ЖКТ.
Если ребенок не ест уже второй день-это минус маме. Может он заболевает, а может на языке или десне что-то выскочило, или горло болит. И вообще-сколько Вашему ребёнку?
К горшку довольно просто! Всегда старайтесь заинтересовывать ребенка, а не приказывать. Даже процесс на горшке можно сделать приятным и увлекательным. Мы ставили сыну мультики в это время, читали книжки, изображали радость, апплодисменты и благодарность ему за поступок. Мы старались показать, что он уже такой взрослый, уже умеет делать ЭТО! А вот если не ест - тут надо внимательнее смотреть. КАк состояние, как настроение. Может, приболел, а может тихонько таскает что-то с кухни.
Попробуйте - налейте в горшок теплой воды и посадите ребенка и смочите ему ручки водой.
Тут два совершенно разных вопроса.
Начнем с еды. Ваш ребенок, что-то да ест. скорее всего печенье или ещё что-то, что аппетит перебивает. Поэтому никаких перекусов, конфет, сладостей, фрукты после еды, да еще сделайте больше перерывы м/у кормлениями. Ребенок сам скажет, что хочет кушать. Бывают моменты, что ребенок просто не хочет кушать, т. к хорошо покушал раньше.
А на горшок высаживайте чаше и хвалите. Можите купить на унитаз накладку и садить на унитаз. Сильно не ругайте, когда заиграется и забегается.
Терпения и Удачи!!! Все получится.
К горшку я не приучала и не настаивала-она сама села. Сначала когда видела горшок, бросала его об стену, потом сама научилась. А что не ест-это странно.
При режиме который должен соответствовать возрасту ребенка, и естественно возрастному питанию, это несложно. достаточно определить время когда ребенок ходит по большому или по маленькому, и вследующий раз примерно в это время садить на горшок, (при условии, что вы его не приучили гадить под себя стоя и в памперсы) , бедуинские женщины делают следующим образом: писить-лицом к себе, какать-от себя. За неделю ребенок привыкает при условии соблюдения режима.
Обсолютно прав Андрей Суворов, на счет приучения к горщку. Если вы внимательная мама, то вы заметите, что ребенок ходит в туалет после еды через определённое время. Вот и садите ребенка. И обязательно радуйтесь тому, что увидите в горшке. Хвалите ребенка!!!
Не одевайте днём памперсы, вскоре ребёнок поймет, что в мокрых штанах ходить не так уж и приятно . А насчёт еды - проголодается, сам попросит . Скорее всего ему сейчас нездоровиться, заставлять нельзя, будет ещё хуже и вам и ему !