мне это нравится! большинство - такие офигенные педагоги! с моей любимой фразой: "раньше думать надо было! ". это такой реальный совет, так помогает!
если честно, то я и сама не знаю как научить свою ребенку ходить на горшок (нам 1,3 года) . просто я в восторге от подобных советов!
пардон, если не в тему - наболело...
Воспитание детей
как приучить ребёнка 2,5 года к горшку?
1. снимите памперс и одевайте только на ночь
2. купите красивый горшок (у нас был музыкальный)
3.объясните ребёнку, что он уже большой и пора ходить на горшок, а не в штаны.
4.одевайте ребёнку удобные штанишки, которые он может сам и быстро снять
5. хвалите за успехи, но не кричите, если мимо
6.напоминайте (в игре он может забыть про горшок)
7.не заставляйте его подолгу сидеть на горшке!
Ирина Коваленко
спасибо большое за совет!
Неужели до сих пор в памперсах ходите? Снимите это немедленно! И караульте ребеночка. Он уже, наверно, что-то говорит, неужели не знает пи-пи и ка-ка? Сажайте почаще на горшок.
поздно спохватились.
У меня сын с полутора лет уже стабильно сам не просился а сам приносил горшок и делал все дела.
ну ваще то детки повторяют все за родителями в этом возрасте - попробуйте ходить в туалет вместе
Я своего к горшку так и не приучила, ему уже почти три. Кричал не садился ни в какую, сменили несколько горшков. Писали стоя, то на улице в кустики, дома горшок подставляли, а для больших дел колечко на унитаз детское. Сейчас уже бегает в туалет сам, на колечко я его пока сама сажаю, еще не достает, а писает сам на унитаз стоя как взрослый, еще и дверь закрывает: ) Так что может и ваш на горшок не будет ходить, а попробовать уже как взрослые?
Н-да, поздновато! А раньше то что вы делали? Мой сын с 1.5 года сам уже горшок приносил, я ему только помогала штанишки спустить и усесться. А вам теперь даже и незнаю что сказать. Может попробовать уже на взрослый унитаз с детским сидением?
Да ничего не поздно, у каждого ребенка свой срок. Он уже сам начнет скоро понимать что ему неприятно ходить мокрым и грязным и будет ходить на горшок. А будете наказывать и кричать, только напугается.
надо было намного раньше это делать
А чем раньше думали? ! Теперь только игрой!! ! край наказанием!!!