Воспитание детей
Как приучить ребенка (1,5 года) к горшку и отучить от памперсов?
следить, высаживать и поощрять и набраться терпения, ни в коем случае НИКОГДА не ругать, если описался...
выбросить к черту памперсы, пусть бегает с голой попой и писает на пол. Приучится к горшку очень быстро, если за это его хвалить.
отучить от памперсов-проще некуда-просто их не покупать... Сложнее приучить к горшку, если мальчик-предлагайте писать стоя-это им больше нравится и быстрее соглашаются ;))
да не надевать подгузы и все! ни дома, ни на улицу - благо весна на дворе, не околеет мокрый.
дома следить за дитем, стараться подлавливать. а на прогулке - один раз описается, вы ему ласково и грустно объясните - ну вот, могли бы ещё гулять и гулять, а теперь домой пойдем, переодеваться, а то гулять мокрому нельзя! на следующей прогулке сообщит когда "захочет", а потом и чуть-чуть терпеть научиться.
про ночные подъемы на горшок - у кого как, но как правило не НРА им когда их посередь ночи будят непонятно зачем. мой сынка опять же пару раз описался, поплакал - неприятно ведь, а потом сам стал просыпаться в ответственные моменты и хныкать тихонечко - вот тогда я его ночью высаживала.. . а где то с 2-х лет он всю ночь спит спокойно, уже утром на горшок...
Легко! Набраться терпения!! ! Раза два-три за ночь поднимать ребенка, но только очень тихо, чтобы он не просыпался, и горшок желателно греть, чтобы не был холодным, а то дите испугается. И так на ушко: пись-пись-пись. Вспомните. как вам родители так говорили-шептали. И все по-тихоньку, без напряга. Только не ленитесь вставать сами, возьмите за правило: в 24, в 3, в 6 утра- и все скоро будет Ок!!!
до двух лет пользовалась трусиками-памперсами, они очень удобны в плане снять и одеть в течении дня периодически сажала на горшок и объясняла что и как, ночью сонную поднимала и опять на горшок и к двум годам добились результата
У нас сам стал садиться примерно в 1,8 -1,9 года. А приучали так.. . По поводу постоянных высаживаний на горшок - бред. Когда мы постоянно сажали на горшок - орал и плакал. Так только психику можно покалечить. После года, по дому стал ходить без памперсов, чаще всего вообще без станишек. Если успевала подставить горшок - хорошо, нет - ничего страшного. Старалась уговорить сесть на горшок после дневного сна. Когда садился, когда нет. А в один прекрасный момент, пока он еще не очухался, подняла с кроватки и посадила на горшок, т. к. спал почти 4 часа и не описался. Т. к. это получилось у него почти что самопроизвольно, ему это очень понравилось и стал сам садиться.
После принятия пищи пройдёт небольшое время посадить, если получился результат похвалить. Стараться засеч время и примерно через определённое время усаживать на горшок (вначале будет тяжело, а потом войдёт у вас в привычку и у ребёночка тоже. Желаю удачи хотя у меня с этим проблем не было, я против памперсов, тяжело в д/саду таким малышам (кто не приучен) Так, что старайтесь! Удачи!
Обязательно садить на горшок перед сном, сразу после сна до еды и после еды, перед прогулкой и после прогулки. Хвалите если все получилось, если написал в штаны не ругайте, но скажите что это не очень хорошо в его возрасте. Подгузники надевайте только на прогулку или спать. Ночью ребенка лучше не будить, можно развить невроз. Старайтесь не держать без трусиков днем, иначе будет писаться просто из любопытства.
Сажайте его на горшок рано утром!
Каждый ребёнок требует индивидуального подхода, первую дочку я посадила на горшок и заигрывая её на горшке ждала момента, а потом очень хвалила-помогло. Со второй такого не вышло, то я ей купила горшок типа игрушки, какой-то заяц с погремухой, и ей понравилось на нём сидеть.
я своего так и не научила, мы как-то сразу на унитаз, а вот от памперса до сех пор не могу отучить. если выходим гулять без памперса то я ему каждый две минуты напоминаю что мы без памперса тогда он проситься, надо это все следить и тогда научиться.
сажать по чаще на горшок (каждые 20мин) , своего я так приучила
Поможет только огромное терпение и наблюдательность. Я начала отучать дочь с семи месяцев.. . потребовалось 3-4 недели, а Ваш ребеночек старше, поэтому просто потерпите. . сначала снимайте нанесколько часов, потом на весь день, а потом и на ночь.. . правда несколько бессонных ночей гарантирую.. . потому как ребетенок будет часто просыпаться из-за того что будет мокрый. Потом осознает, что именно доставляет неудобство и постепенно перестанет писаться. Удачи!!!