Воспитание детей
Как приучить ребенка 2-х лет проситься на горшок?
рассказывайте ребенку, что такие детки как он сами отправляются на горшок, чтобы не ходить в сырых трусиках - ходить с мокрыми штанами стыдно... хвалите за каждую удачную попытку.. . приводите в пример себя, что вы вовремя идете в туалет и поэтому всегда одежда остается сухой... наблюдайте за ребенком и когда он замрет-притихет - предложите посидеть на горшке, вдруг получится... попробуйте определить промежуток времени, через который становятся мокрыми штанишки и предлагайте в это время горшок... терпения вам...
Для начала - УСПОКОЙТЕСЬ САМИ!!!
А я просто ссылочку на статью брошу...
Дорога к горшку
Почитайте, возможно, что-то покажется интересным???
Терпения и удачи!!!!
А я просто ссылочку на статью брошу...
Дорога к горшку
Терпения и удачи!!!!
показать как это делают другие детки... это более эффективный метод!
Ребёнка не нужно ни к чему приучать.
Ребёнка нужно заинтерисовывать.
Дети рациональны - делают только то, что им интересно.
Ребёнка нужно заинтерисовывать.
бить это бесполезно, нужно объяснить что это не красиво, плохо, все будут смеяться, и не одевайте памперсы будет мокро - будет не приятно
трсами мокрыми подзадницу
Периодически отправляйте его на горшок. Ему трудно оторваться самому от интересного занятия. А вообще в садике научат, но может заработать невроз.
Для начала, не спешите - всему свое время, пока у ребенка в головке не созрют определенные нервные клетки, которые за это отвечают, он проситься не будет.
А начинайте с того, что не носите памперсы и все такое, придется, конечно, часто стирать первое время, но оно того стоит. Хотя памперсы - тоже вопрос относительный - моя дочка стала проситься в2,5, хотя памерсы мы перестали одевать в год!
Приучать надо раньше, а не в 2года начинать. Старший у меня с 6м на горшке, а младшая с 10м. Сначала показывала кукол на горшке, а потом сажать стала ребёнка, итог - незнаем что такое памперс
я своего в угол в один прекрасный день поставила предварительно отшлёпав его по попе показав ему своим видом что я серьёзна как ни когда и сказала ты не выдешь от сюда до тех пар пока горшок не попросишь. в этот день я его не дождалась он поплакал постоял а на следующий день утром попрасил горшок и с тех пор только в горшок ему было 1.7
Как только вы видите, что ребенок замешкался, надо сразу сажать на горшок!
Говорите ему об этом постоянно, а может ваш горшок не нравиться вашему ребенку, наши друзья смогли посадить ребенка только на третий горшок, он был удобнее и шире предыдущих и не зажимал основное место. Попробуйте смените, а может он у вас сразу на унитаз захочет ходить, такое бывает, ведь дети в этом возрасте такие повторюшки, купите специальное сиденье.
Удачи!
Купить интересный горшок, типа игрушки. И.... выжидать нужный момент.
отказаться от памперсов каждые минут 30 сажать на горшок и запастись терпением
До 2 лет пытались приучать к горшку, плюнули, и приучили к унитазу. Мой старший, как не приучали, на горшок так и не пошел, зато сразу пошел на унитаз потому что ему интересно было смывать. Тем более сейчас в садиках требуют чтобы дети умели ходить на унитаз.