Причин, конечно, может быть масса.
По основным, можете тут почитать:
http://youmedik.ru/poor-appetite-of-a-child-654/
очень хорошо описано, по возрастам и т. д.
НО, в идеале, конечно, лучше с врачом посоветоваться
Воспитание детей
моему ребенку полтора года почти ничего не ест кроме грудного молока
у нас ест все, что не приколочено гвоздями и мамину сисю тоже до кучи ) Любит сушки и бублики, огурцы, причем любые, каши ест нормальные, без сахара дебильного .но с маслом и еще суп лапшу любит и на бульоне и на молоке, борщик со сметаной обожает фрикадельки даем, но делаем их с рисом или с капустой, чуть чуть, яйца ест и омлеты и вареные . Через день надо яйца давать, чтобы не было аллергии, варенье и сладости в таком возрасте не обязательно еще давать, как и сильно соленое или перченое - слабый еще желудочек, а вот парное мясо не жирное мелко порезать и с пюре овощным - само то
Светлана Романенко
Речь не о Вас
готовить вкусный прикорм, а не пюрешки из коробочки из магазина. дать понять ребёнку, что помимо сладкого вкуса есть ещё пять остальных - кислый, горький, солёный, острый, пряный...
кормите- что значит ничего не ест Он должен жевать, глотать твёрдую пищу Варите ВКУСНО Садитесь с ним рядоми кормите, дайте ему ложку, пусть тоже ест У Вас много молока но это не значит, что ему не нужна нормальная еда
Сусанна Манацкова
это лень родителей, в садике они все равно рано или поздно начнут есть нормальную еду - каши и запеканки и пюре и рыбу и тефтели с крупой или с овощами там дают
Это нормально. У нас внук до 2-х сосал маму, тоже ничего не ел почти.
Карпова Валентина Александровна
Это не норм. Год, но макс 1.5. У реб затормаж умств развитие.
Вы себя дойной коровой не чувствуете? Уже перебор явный, сколько можно на сиське то
Моя тоже мало что ест, сейчас заканчиваю гв, начнет больше кушать
Анна Фролова
А вам сколько
И что? Кормите до армии.
Значит невкусную пищу даешь. Свари кашки и добавь немного сахарку. Будет есть с удовольствием.
Ну и молодец!!! Крепче иммунитет будет.
Ничего страшного, приучайте постепенно. Они в таком возрасте быстро все схватывают.
Заканчивайте с ГВ. Начнёт и взрослую еду. Куда денется))))
не давай грудь и будет все есть
Было такое с первым ребёнком. Надо насильно отучать. Мы переводили на кисель.
Отрывать от сиськи
Почти... Это значит, что что то все таки ест? Нужны овощи фрукты. Даже если вы вегетарианцы, нужна рыба. Кормите настаивайте. Просто сунуть ему грудь проще, чем вкусно приготовить. попробуйте сварить кашу на своём молоке или смешать овощи со своим молоком, может постепенно приучите.
Ничего себе сколько у вас молока
Не слушайте никого, особенно тех кто обзывается и орет, что оторвать от сиси надо. Вы с ребёнком единый организм, раз сосёт, значит так до сих пор надо ему и вам. Но твердую пищу все же вводит. Садитесь всей семьёй за стол, аппетитно накрывайте, у ребёнка сработают завидушки, из чужих же тарелок вкуснее. Так постепенно он поймёт, что еда- это удовольствие.
Была такая же проблема... Малышка отказывалась есть обычную пищу, пока я не начала давать ей по ложечке пудингов Хайнц и пюрешек в пауче. Понимаю, что сладкое не выход, но таким образом я заинтересовала дочку чем-то кроме сиси... После ввела по чутку молочные кашки и плавно перешла на безмолочные и т. д.
у меня гиперлактация- первый сын сосал до 2,5 лет, со вторым также, но по мед показаниям прокормила только 3 мес, хотя и размер груди не большой, всего лишь 1, но гиперлактация и с первым и со вторым, грудь до 3 размера увеличивалась
Уже пора начинать давать обычную детскую еду, начните с овощей или каши. Для того чтобы полюбил овощи покупайте все молоденькое, а каши лучше молочные Хайнц, думаю от них еще ни один ребенок не отказался. Но все сразу давать не стоит чередуйте, смотрите на реакцию ребенка.
Сусанна Манацкова
когда читаю такие вещи, думаю, что интернет дошел до самых дальних деревень и даже до пещерных жителей, мне - получивший очень много образования и в том числе Университетского столичного и много самообразования, плюс опыт многодетной мамы и бабушки - мне тычут , " да чо ты панимаш """
У меня сестра отучала, мазала сосок зеленкой и дочка брезговала)))) А, вообще никого не слушайте, кроме своего сердца и интуиции. Лучше Вас, никто не знает, что лучше для Вашего ребенка.
это плохо
В.а.турксиб В.а.турксиб
в какой-то мере и хорошо! Тем что более идеальной пищи нет в природе.