Воспитание детей

Ребенку год, не хочет есть ничего, кроме грудного молока!

Уже никаких сил нет!!! С ложки не ест, с бутылочки не ест. Только грудь... Всю предложенную еду отшвыривает, если сам с ложечкой-то играет с едой, если сама пытаюсь накормить, истерика. Если грудь не даю, сдирает с меня футболку, и сам пытается добраться до груди.. Запрещаю-истерика... Ну что делать!
Именно так всё и должно происходить. Чтобы вырасти здоровым и крепким, грудное молоко можно давать младенцу до трёхлетнего возраста. Если мать запрещает давать грудное молоко своему малышу, то это у матери не всё в порядке со здоровьем.
Неповторимая Майнура
Лучший ответ
Киса . можно, при условии, если это не отражается на здоровье матери, что она питается экологически чистой пищей, одного из моих четверых детей я летом на даче кормила грудным молоком, хотя уже ребенок питался и с общего стола - творог и сметана и овощи ...но угроза дисбактериоза заставляла кормить и после года - в жаркое время нельзя прекращать кормление по народным традициям
Эльвира Махиянова я не запрещаю ему есть грудное молоко! просто все остальное он не ест! Врач наша участковая, говорит что сам ложкой должен есть! запрещаю ему снимать с меня одежду! потому что при гостях не удобно получается, в больнице тоже.
удивление - я бабушка и в год у нас ест все что на столе - вместе пряники с бабушкой жует и молоком из кружки запивает и кашу едим и котлеты и суп
К.
Киса .
Танечка Иванова а макароны с кетчупом и с майонезом также ест? :)
Молодец ребёнок! Возможно вырастет здоровым малышом, если в дальнейшем не начнёт тянуться к красивым обёрткам. А там пивасик, наркасик... Тьфу 3 раза!
Пусть пока ест то, что хочет. Остальное - насилие над ребенком. Время от времени, когда голодный, предлагайте прикорм (разный).
Не давать грудь и всё.
Танечка Иванова Может и тебе не давать больше питьевой воды и всё?
Бывают такие дети. У моих родственников сын до 4-х лет ничего, кроме сиськи, знать не хотел. Нормальный парень вырос, не скажешь, что ему чего-то в плане питания не хватало - крепкий, здоровый, нормально развитый.
Нужно создать спокойную обстановку. Грудь давайте по требованию, а весь прикорм уберите на время. Может где-то перегнули палку, раз кормление вызывает истерики. Через пару недель начните все с начала. Попробуйте педприкорм (погуглите).
С врачом обязательно проконсультируйтесь, в частности с неврологом.
пусть играет, делайте каши погуще, чтобы не ляпалось, а валилось на пол. и спокойнее с любовью. и одежду надевайте такую, чтобы сложнее было добраться до груди
Соски мажь горчитцей.
Qrst Ing
а на зубы может быть у вас такая реакция? В год обычно маляры лезут, а это весьма неприятно для ребенка. Или у вас вообще все время с прикормом такие проблемы? У меня у дочки до двух лет, пока ГВ не свернула, тоже такое было, но периодами, пару дней, до недели. Но, даже в такие дни что-то вкусненькое она ела, например любимые блюда у нее были макароны детские Хайнц, в виде звездочек и детские творожки и йогурты. Так вот и кормила - молочкой с утра, в обед грудь и сразу спать так укладывала, вечером макароны, иногда котлетку паровую или тефтельку еще могла съесть, или кальмара, тоже любила, да и сейчас это самая любимая рыба.
Значит ребёнку хватает молока. Если ребёнок активный, вес нормальный, тогда нет повода беспокоиться. Пока грудное вскармливание проблемы будут с аппетитом, у меня такая же песня. Попробуйте вкусней приготовить. Может вкус не нравиться, разнообразьте. На сильно пихать не надо, я читала одного доктора, это только навредит ребёнку, да и воспитывает плохую ассоциацию с едой. Тем более у ребёнка могут зубки лезть, аппетит падает, у нас так было.
Есть очень хороший сайт о детях МаПаПаМа, там все о том, что должен уметь и делать ребенок в один год http://www.mapapama.ru/children/razvitie/chto-dolzhen-umet-rebenok-v-1-god
пробуйте оттучать его. моя сестра двоюродная до 2 лет соску сосала
۞۩۩۞ ^^^
да сходите к врачу! ОБЕЗАТЕЛЬНО
Неповторимая Майнура да сходите к учителю русского языка! ОБЕЗАТЕЛЬНО
давай только грудное молоко и сходи к хорошейшему врачу