Воспитание детей
2-х месячный ребенок не хочет пить ни чего кроме грудного молока?
это нормально. а воду дают лишь 1-2 чайные ложечки после еды для профилактики молочницы
Здорового ребенка не надо заставлять пить воду или другие жидкости. Задача родителей – предлагать, а уж пить или не пить – дитя решит само.
Неужели пива предлагали?...))))
молодец
ну как бы, грудное молоко это и еда и питье для младенцев. Не пойму, зачем им совать воду (только если не +30 на улице или в квартире)?? ?
Естественно, многие дети отказываются - у воды вкус другой, нежели у грудного молока.
Так это прекрасно. Без химии. Природа своё берет.
А вы ждете, что он квасу попросит? На самом деле, ему вполне достаточно жидкости, поступающей с молоком. А потому, не торопитесь. Всему свое время.
двухмесячному ребенку кроме грудного молока ничего другого не нужно
Педиатр говорила ПРЕДЛАГАТЬ воду. Если не хочет - ничего страшного.
ну и пусть молоко ваше пьет. Вначале кормления выделяется молоко схожее с водой, а потом жирное. Так что ребенку хватает, зачем его пичкать тем, что не хочет.
ночью, если просыпается, попоите водичкой вместо кормления
это нормально, но воду все равно пробуйте давать, только не ночью от воды сыт не будешь, а то спать не даст.
Да вы что тут все? Свои дети то хоть есть у кого? Водичкой обязательно поить надо, он же живой человек!!!!
Это очень хорошо! значит ему хватает только его. не пичкйте ребенка непонять чем! постепенно уже к 4-5 месяцам прикор будете вводить тогда и будет пробовать что либо другое. а сейчас ничего не надо!!!! Здоровья вам!!!
РЕБЕНКУ МОЛОКО МАТЕРИ ТОЛЬКО пОЛЕЗНО! не понимаю матерей, которые хотят перевести на искусственное питание!! ! вы что за грудь свою боитесь?
Наташа, в 2 месяца водичку нужно давать не менее 3-х раз в день - 30-50 грамм. лучше если это настой из семян укропа-это улучшает пищеварение и выводит газы-ребенок спит спокойнее. В одно молоке жидкости не достаточно. От одного молока у ребенка может быть затруднено выведение каловых масс. Послушай маму 3-х детей.... (меня то есть)