Воспитание детей

Подскажите,что делать!!! У 2-х месячного ребёнка истерики до багровения!!!

Уже 3 дня мой ребёнок доходит до истерик, причём без видимых на то причин (правда погода плохая- то дождь, то пасмурно, то солнце). Сил уже нет от переживаний!!! Такого не было даже на первом месяце....А на приём к педиатру только через 2 дня. Кормлю- истерика, переодеваю-истерика...Подскажите что-нибудь,пожалуйста!!!
а попробуйте оставить его в покое
Кристина Смехнова(Глаз)
Лучший ответ
Вообще такого не должно быть. У малыша что то болит. Нужно врачу показать.
Юля Бондар
утром взять его и пойти к нервопатологу в поликлиннику. а не ждать прихода педиатра. может у него что болит, а ты просто не поняла...
Скорее всего, это не истерика, ребёнка что-то беспокоит, при осмотре педиатром всё выяснится.
вероятно колики. Гладьте животик по часовой стрелке легонько, выкладывайте на животик.
Может просто характер уже показывать начинает? Не по его делаете!
Вам лучше к неврологу сходить. И не ждать 2 дня.
Не падал? Нет срыгиваний чаще чем было?
А вообще, чем дальше, тем веселее будет!
Катя Лаврова
вызовите врача, у него что-то болит
Так бывает, подсказать даже нечего. Терпенья вам, потому что на самом деле не знаешь что с этим плачем делать, только это не истерика, это просто беспокойный ребенок. Скорей всего у вас мальчик, они чувствительны к погоде и у них животы чаще болят. Я своему гладила из деревенской шерсти вязанную полоску утюгом (прогревала ее) , заворачивала в тоненькую пеленочку, чтоб шерсть не колола и клала на животик и пеленала. Успокаивался.
Ребенок не будет истерить без причины.
Проверьте нет ли у ребенка щетины на спине, на ключицах .Знаете как проверить?
надо срочно делать нейросонограмму, посмотреть нет ли чнутричерепного давления, оно может подняться после массажа если была предрасположенность, и не ждите с моря погоды или приглашайте врача на дом или вызывайте скорую
Вызывайте врача на дом, не ждите и не слушайте тех кто говорит, что у всех так-неправда, это не нормально и срочно нужно обращаться к специалистам
Аn@st@siя Панова
Может и погода действует, может и болит что-то. Необходимо срочно показаться к врачу. А вам терпения огромного. Успокойтесь сами, ребенку передается ваше состояние. У нас тоже бывало всякое.
ребенок в таком возрасте не умеет капризничать, если кричит, значит его действительно что-то беспокоит. вызовите врача на дом, может он заболевает. давайте что-нибудь от колик-эспумизан или чай с фенхелем. у нас в 1,5 месяца очень много кричал-невролог назначала успокоительную микстуру, стал получше
Мы постарше, но тоже все эти пасмурные дни сын капризный, ест хуже.... А Вы на руках успокаивайте, нельзя чтоб до такого доходил....
Купи в аптеке беруши. Поможет 100%
Оксана Малько
не тянитес этим делом. Ошибки очень тяжело исправлять. Обратитесь к неврологу за консультацией
Может у него животик болит? У малышей до 3-х месяцев так часто бывает. Эспумизан дайте или укропную водичку. На животик перед кормлением кладите, а во время кормления теплую пеленочку на животик. Или на погоду реагирует. У нас мамы во дворе тоже жалуются, что детки плохо спят. Обязательно врачу сообщите.
У нас так же было! Не успокаивался даже спустя час после таких рыданий! Много раз думала скорую вызвать. Пойте песни, на живот ложите теплую простынь, это, скорее всего колики. Эспумизан для детей купите, не отчаивайтесь, у всех так.
Вероника ***
Возможно, это колики. Купи в аптеке "Плантекс",хорошо газы выводит. Они очень чувствительны к новой пище (что мама ест). Моя орала стабильно с 20.00 до 23.00!Прошло к 2,5 месяцев. Еще от колик делай круовой массаж животика теплой рукой, и пеленку толстую сложи вчетверо прогладь утюгом и положи на животик. Только пеленкой не увлекайся-постоянное тепло тоже вредно. Удачи и терпения!
Марина Биль
У меня ребёнку три месяца. И она тоже любитель покричать без причины. Говорят, что со временем это пройдёт ;)) А старые люди советуют скорее перекрестить. Дают слово, что дети после этого спокойнее становятся.
потрогайте животик-если упругий как мяч, то это колики, если животик мягкий, то это уже к невропатологу. а кормите грудью или смесями
скорей всего его беспокоит животик дайте ему эспумизан! или родовая травма срочно к врачу!
Мария =)
газики поставьте ему газо отводную трубочку ( можно от пипетки если нет трубочки) если не каких лекарств под рукой нету и завяжите ему животик он согреется и перестанет и купите эспумезан спасение я даже и не знаю что такое колики мой спаситель эспумизан
Если педиатр не выявил причину, срочно к невропотологу!!!