Воспитание детей

Отсутствие стула у 2-х месячного ребенка в течении 3-х дней, это нормально?

При этом лялю ничего не беспокоит спит хорошо, кушает тоже (смешанное вскармливание). Я к концу третьего дня ставлю четверть глицериновой свечки, сходит по большому и опять не какает дня три и так уже где-то месяц!
Тоже такое было. Переживали мы с мужем в то время, как дочка была спокойная и веселая. В принципе-это физиология, если ребенка не беспокоит, значит все нормально. Врач еще говорила, значит вся пища хорошо усваивается. Проблемы прошли тогда, когда дочка стала есть прикормы-еду. :))))
Dana Dana
Лучший ответ
нет, не нормально
к врачу надо и по быстрее
У моего сына тоже стула не было по нескольку дней (самое большое 10 дней) . Тоже ничего не беспокоило. Педиатр страху нагоняла, заставляла таблетки всякие давать. Пока не попался умный человек и не посоветовал отстать от ребенка. Теперь я без паники к этому отношусь. В 10 мес. стул 1 раз в 3-4 дня. и так где-то с 3 месяцев.
Наташа Новикова такая же ерунда, понапрописали всяких разных препаратов, а толку нет, мож это физиология ребенка такая, но везде пишут, что в таком возрасте на дню по 2-3 раза малыши ходят по-большому. Вот блин и сиди и думай
попои ее черносливом ...поводи ее по копчику очень помогает ...сделай массаж животика
нет, варите компотик из сухофруктов
у нас такая же проблема, началось с 2-ух месяцов и по сей день, нам уже чуть больше 3-ех мес. , в туалет ходит только с газоотводной трубочкой ((( и у многих так
а врач что говорит? конечно может это индивидуальные особенности, но лучше проконсультироваться...
это запор. нужно срочно сделать клизмочку, иначе все плохие вещества могут пойти в организм ребенка,
не надо малышу постоянно свечки ставить, даже если они и глицериновые, попробуйте сами поеште кураги, салатика из вареной свеколки, огурчика свежего, измените свое питание побольше жидкости пейте, у крохи стул нормализуется когда сидеть начнет и укрепятся мышцы живота