Воспитание детей
2-х месячный ребёнок очень поздно засыпает (около двух часов ночи), что делать?
Девочки, нужна помощь. Ребенку 2 мес. С рождения сложился такой странный режим: засыпает очень и очень поздно, ближе к часу ночи, а то и в два Гуляет, играет, никакого беспокойства не видно. Потом утром, конечно, отсыпается, проснется в 8 утра, через час-уже спит. Невролог говорит-ребенок-"сова", и ничего с режимом не сделаете, оставляйте как есть. Вот и вопрос к вам: можно ли как-то выстроить день что бы он пораньше ложился спать, а то за месяц такого режима я уже выдохлась. Подскажите, дайте совет.
В таком юном возрасте повлиять на режим достаточно просто, нужно просто все решить для себя и быть последовательной в своих действиях.
Придумайте собственный ритуал отхода ко сну, который будете повторять изо дня в день, давая ребенку понять, что нужно спать. Установите, что ночь, это когда темно (максимум ночник), тихо в доме, разговоры минимальные и только шепотом, а еще ночью не играют. Пусть для начала ночь наступает в 12,00, потом постепенно отодвинете до более приличного для маленького ребенка времени. Ложитесь с ребенком рядом, делайте вид, что спите. Постепенно малыш привыкнет, будет быстрее засыпать в нормальное время.
нчиего не делать. подстраиваться под ребенка
После 3 мес. можно уже откоррректировать немного, на пару часов точно можно подвинуть.
У Вас идеальный режим... Это не ребенок поздно засыпает, а последнее ночное кормление. Потом ночной перерыв 6 часов, всё по графику. Вы тоже ложитесь, пока ребенок спит. В десять легли, в час встали, покормили, "погуляли" немного и спокойно, и снова легли до утра. Месяцев до трех вахта круглосуточная.
повесьте над кроваткой удобный для вас распорядок дня
В Молдавии винишком подпаивают)))
Режим меняй. Буди в 7утра. Гуляйте, играйте. С 19купания и игры. И в22спать. Все дети "совы!)) просто к режиму приучать нужно, а не списывать на какие то там факторы!
Спать днём вместе с младенцем, ночью класть его рядом с собой. Ещё сто раз режим у ребёнка сам собой поменяется, надо подстраиваться под него.