Воспитание детей
ребёнок очень поздно засыпает
сыну 5 месяцев засыпает в 1-2 ночи, просыпается в 10 утра, днём спит около 3-часов. пробовала раньше будить, тогда днём в любом месте может заснуть, и всё равно поздно засыпает. как лучше наладить режим???
это скорее всего последствия вашего не правильного режима во время беременности. Нужно понемногу смещать режим. Утром на полчаса раньше его будить и далее смещать и кормление и все что к часам привязано постепенно по полчаса к нормальному режиму так чтоб эти 9 часов ночного сна именно на ночь сместились а не на утро и пол дня....
каждые три месяца ребенок меняет режим постепенно поменяет, у меня с рождения так укладывается, даже прогулки перед сном не помогают, купаемся читаем книжку, укладывается между нами и обязательно смотрит вечернюю передачу спокойной ночи малыши и потом дом 2 там же шумят и Тёму Пынзаря показывает у них разница в 1 месяц. . пробовали менять программу бесполезно сама переключает а если выключил тв, это будет крик ор и тд. хотя летом жили у бабушки там у неё был четкий режим подъем в семь спать укладывалась пол десятого каждый день видимо свежего воздуха в городе не хватает все таки хотя окно у нас открыто круглосуточно
у нас наподобие было, просто не давайте спать больше 1,5-2-х часов и не позже 3-х, потом привыкнет, если в обед не ложится - вывозите гулять после обеда, чтобы на свежем воздухе заснул - дома будите. Со временем режим установится
У нас тоже самое длилось, с 3 до 10 мес, /потом резко в 10 стал спать/ и у знакомой ребенок ВСЕГДА ЗАСЫПАЛ не раньше 1 ч ночи. Непонимаю зачем переделывать график ребенку, все равно в сад не ходите. Он сам знает когда и сколько ему спать.
Программистом станет )
моей дочке 6 месяцев и засыпает она с 22 до 1 ночи и спит ночью хорошо, так же до 11 иногда бывает. Я ей режим не меняю, организм сам знает что и как. Просто сова растет и ничего делать с этим не надо.
дети очень много спят, этим самым они растут, на мой взгляд это вполне нормальное явление..
Девушка мне 19 но я и то знаю что до года дети спять по 12 часов или даже больше точно не припомню и это вполне нормально и здорово.