Воспитание детей
моя доча стала очень поздно засыпать, как это изменить и почему это происходит?
Мало энергии расходует за день. Попробуйте её будить раньше и больше нагрузку физическую делать.
Ирина, могу посоветовать сдалать МРТ головного мозга + ППН + Гипофиз.
Попробуйте сократить или отодвинуть последний дневной сон.
Почитайте тут об интересном методе укладывания ребёнка (если вам до 5 лет) . Там пишут и о том, какие условия должны выполняться при подготовке ко сну.
www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
спит наверное до обеда, вот и засыпает поздно.. . годков-то доче сколько???
впринципе это не страшно, происходит просто из-за привычки, смотря кстати сколько лет дочери, если совсем маленькая, то лучше конечно серьезно заняться вопросом
у меня так же с сыном было.... к вечеру стараемся не играть в подвижные игры....
Она меняется.
Искорените причину по которой она так долго засыпает.
Это происходит от того что у ребенка неправильный режим или его нет вообще. Попробуйте приучить ребенка к режиму
У меня такая же проблема! Я и гуляю и вроде енергии уже не остается, но заснуть не могу до пол второго! Думаю это связано с тем что мы осознаем что сейчас каникулы! Ведь во время трудовых школьных будней вырубаешся как только припадаеш к подушке! Не волнуйтесб пусть засыпает во сколько хочет, чем больше вы за нее волнуетесь тем больше она будет делать глупостей (проверено лично)! Потом ей это надоест и она вернется к нормальному ритму жизни! Но не показывайте что беспокоитесь! По крайней мере так делает моя мама!
А сколько лет дочери?