Воспитание детей

Дочка очень долго засыпает... Что делать?

Ей 5 лет, ОЧЕНЬ активная...Перед сном и так никаких активных игр, мед всегда даю, почитаю немного...И засыпает минимум по 30 минут....Мне аж плохо, ведь самой еще дел много и вставать утром в 6!!!!
У меня до сих пор проблема такая не спит и все. Ложусь с ним на 1 раньше, чтоб он успокоился.
Юлия Гимпель
Лучший ответ
У меня по полтора часа засыпал на пять минут, а потом все снова!: -(.Так что 30 минут это нормально!: -)
♥Im_Cookie♥
Алеся Кононова в таком же возрасте?
Так уже большенькая, пусть одна засыпает, я своих не укладывала, давала команду спать и они шли (умылись, переоделись и в постельку) пусть себе возятся заснут когда захотят.
Дана Турдиева
Алеся Кононова Эт-то тогда затянется до 1 ночи...То попить, то пописить...играет сама с собой _с пальцами, волосами...)
А она у вас ванную перед сном принемает? если да, то скорей всего вода ее возбуждает, и на оборот если нет то попробывать может вода ее успокаивать будет
Пол часа разве долго? Я сама по 2 часа засыпаю… это темперамент. Пусть играет и балуется потом уснет. Моя тоже по часу или дольше…
Я даю своей глицин по 0,5таблетки на ночь
Miss Milashka
Алеся Кононова Тоже давала..Но постоянно ведь нельзя
А вы с ней меньше разговаривайте. . Я свою укладываю и сама делаю вид что сплю. . Ей делать нечего - засыпает..
Алеся Кононова Не, не разговариваю...Она сама с собой болтает
Попробуйте расслабляющий массаж. И еще, как вариант, межет стоит отдать в спорт?
Алеся Кононова Мы и так ходим в спорт. секцию...
Жулдыз Базарбаева Странно ...И она там не устает???
такая же фигня, но детей маленьких двое. так они по часу не засыпают- то одна болтать начинает, то другая к ней встает. вот и приходится, как надзирателю бегать следить :))) жуть !!!что делать тоже не знаю: ((((((((
***ирина ***
Алеся Кононова Сочувствую.. с двумя-то! Просто и у самой еще бывает дела не доделаны, а если не сидеть рядом, то и вообще не уснет... попить, пописить, играть будет, болтать сама с собой....
чтайте сказки, принимайте ванну пред сном и обзательно гуляйте вечером, просто она не устает займите ее делами согласно ее возрасту
Алеся Кононова в том-то и дело, что устает...Садик, секция вечером 3 раза в неделю!
Я по своему ребенку заметила, что если он встает поздно, то я его и в обед долго укачиваю и на ночь тоже по часу лежу с ним. Я его стала будить по утрам часов в 9 или пол 10-го. И все проблема решилась. Чем раньше встал, тем раньше и уснул. Попробуйте.
Алеся Кононова Да мы вообще встаем в 7-15 в будни, и в 8-00 в выходные (и днем в выходные не спит)- и все равно так же.
купать перед сном, какой нибудь крем успокающий, проветривать комнату, почитать сказку по современней, или накройняк пообещать что либо за хорошее поведение
прочтите сказку перед сном