Воспитание детей

Дочке 12 дней,очень долго сосет грудь,более часа,как только убираешь от груди,начинает плакать,засыпает только под грудь

что бы понять хвататет или нет сделай следующее:
1. посчитай количество выделяемой мочи. Ориентировочно полный памперс - 3 пописа. Должно быть в среднем 10-14 пописов за сутки!
2. Взвешивай до кормления и после. Увидишщь сколько съела
3. Прекрати париться по этому поводу - просто малыш - долгий сосун!
Моя тоже так висела - я вообще не встаавл с дивана - все соски мне сгрызла. Но сейчас все в норме ) Ест не более часа!

Имей ввиду, что для малыша мамина грудь это и еда, и игра и психологический комфорт! Не вздумай докармливать, наверняка наши чудесные педиаторы будут об этом говорить! Пусть ест сколько хочет! А вот эта тема молоко не жирное - вообще бред! У каждой мамы такое молоко, которое нужно ее детенышу!!!
Наталья Купцова
Лучший ответ
а почему вы решили, что если плачет, то непременно от голода? возможно у нее элементарные колики или еще чего беспокоит... учитесь успокаивать другим способом. у нас например плакал пока позвонок на шейке не выпрямили (при родах зажало) . а час целый кормить это не совсем нормально (и для вашей груди кстати тоже на здорово) ну 30, ну 40 мин. максимум. если она конечно ест, а не спит с сисей во рту...
Слабенькая ещё, поэтому так долго сосёт.
Трудности в кормлении, как правило, длятся 1,5-2 месяца, потом всё налаживается. Просто нужно потерпеть, кормите по требованию, хотя это и напрягает, когда ребёнок постоянно на груди висит. Ничего другого делать не можешь, хорошо, если есть, кому помочь.
Это нормально. Она хочет находиться все время с мамой. Я почти весь день кормила и ночь. Кормите, как ей хочется, по требованию.
Инна Туева
ой не приучайте! ! если спит то будите!! ! потом вообче она вам не даст жить
Попробуйте сцедить 1 грудь и посмотреть сколько там молока. Если молока достаточно, то при хорошем сасании ребенок наедается за 15 минут, а дальше он просто использует грудь как соску. Если же мало то проконсультируйтесь с врачем.
нормальая ситуация, со временем у вас выработается свой режим "на двоих"))))))))
Galina Vogina
потерпеть нужно. и у нас так было. щас едим каждые 3 часа
Грудное вскармливание - это не только полезно для ребёнка, но и огромное облегчение и счастье для матери. Пусть сосет сколько ей надо и засыпает под грудь.
Erke Kiz Beautiful Girl
у нас было также - висел на мне сутками, лениво посасывая, но без груди сразу же кричал. в нашем случае молока хватало, просто была такая потребность в маме. в три месяца уже понемногу отпускал от себя. врач сказала, что это бывает с детками, если мама много нервничала во время беременности. типа пусть висит до двух лет - не отнимайте грудь, исправляйте психику. а вы просто с педиатром выясните, хватает ли вашему молока.
Е. Ш.
Вполне возможно, что мало молока. Проведите контрольное взвешивание (до и после кормления) , или, если весов нет, попробуйте сцедить с одной груди, посмотрите, сколько у Вас молока реально.
Shynar Taimova
Вполне может быть, что молока хватает, но оно недостаточно питательное (жирное) . Проконсультируйтесь с педиатром. Возможно переведете на бутылочку, ничего страшного, главное, чтобы сыта была. Конечно желательно на грудном малышку подержать, но сейчас такие смеси, что вполне заменят грудное молоко. Спросите у врача, когда планово будете в поликлинике.

У меня так с сыном было, правда в 2,5 месяца, пришлось переводить на бутылочку. Он был доволен)))
Может молока не хватает. Она не наедается вот и висит часами на груди. Посоветуйтесь с педиатром. Смесь конечно не лучший выход. Постарайся есть побольше (не бойся не потолстеешь, все в молоко уйдет) . Ну если молока увеличить не получится наверное можно смесь, не голодом же морить. У самой была такая же ситуация ((
Лена Гойнова
У нас было то же самое, 20 минут покоя и час-два под грудью. Ей хватает молока, она просто удовлетвлряет свой сосательный рефлекс, к тому же её может пучить (формируется кишечник), а когда она сосёт грудь, успокаивается. Попробуйте приучить к пустышке, спокойней будет. А вы хорошо питаетесь? Нужно хорошо кушать, чтобы молоко было сытное. Будте здоровы!!!
Думаю, что у вас либо мало молока, либо молоко очень жидкое, либо тугой сосок. Надо определиться.
Затем маленький совет-если ребёнок начинает кричать, то замените грудь пустышкой! А вообще больше часа это многовато. Просто ваш доча не хочет с вами раставаться-детки даже такие маленькие уже хитрющие!! ! Удачи вам
Ваша дочка не наедается! Попробуйте смешанное кормление! Вообще, комление грудью это сплошное мучение и для матери, и для ребенка! В этом возрасте они съедают примерно по 60 гр. , смесь очень питательна, можете днем кормить грудью, а ночью молоком! Увидите разницу! В этом возрасте дети обычно только кушают, спят, писают и какют :))) Если пообщаться более подробно, можете найти меня в майл агенте! Удачи!!!
если доношенная то нехватает жирности молока попробуй при перекладывании ребенка с руки на кроватку/коляску использовать теплую пеленку (клади ее на руку на которой лежит голова и немного на плечо) при переркладывании малыша тепло сохраняется и можешь на него капнуть немного своего молока чтобы пахло... .
попей травки лактационные (крапива. укроп, мелисса, ромашка и т. д. )
у меня 9-10 месяцев такой проблемы сначала не было а с 8 ми месяцев стала играть сосками - держит их, крутит пальчиками и так засыпает
Кристюшка .
Не наедается. Мы тоже сжевывали 2 сиськи и не отваливались. А когда убирала насильно, то орали. После контрольного взвешивания вместо положенных 60-80гр набрали 20. И сразу с роддома был прикорм. Так и не появилось достаточно своего молока. Жалко конечно, что не натуральное, но не голодом же морить!!!
Aigerim Baiwoinova
навернека молока не хватает. не наедается.