Воспитание детей
Мамочки подскажите. Дочке 2 года. Очень боится деток. Когда к ней подходят она прячется и начинает сильно плакать.
Aleksey и Arizona правы. Тут есть определенный краеугольный камень. Обязательно к специалисту по таким вопросам. У моей знакомой девочка с малых лет была неконтактной не только по отношению к другим детям, а вообще ко всем, кроме родителей. При выяснении обстоятельств выяснились некоторые подробности, которые потребовали внимания детского психолога. Хотя могу сказать, семья абсолютно адекватна. Тут дело может быть в любой мелочи. Обратите внимание, не запускайте ситуацию.
Почаще надо было выводить в общественные места, оставлять одну в развивающих центрах с детками, чаще гулять на детских площадках и т. д. . А так она видимо привыкла кроме мамы никого не видеть.
Надо больше проводить времени с другими детьми, чтобы ребёнок привыкал к тому, что можно общаться не только с родителями.
В садик походит подольше - пройдёт
чаще на улицу её надо выводить к другим деткам
а она у вас что росла полностью отгороженная от внешнего мира? это псих. барьер, вы не тут совет ищете, а у детского психолога
Согласен с Arizona!
Возможно, есть какой-то негативный опыт общения с детьми (обидел кто или ударил) . Так что это к психологу. А насильно отправлять играть в песочнице через слезы (что здесь советуют) - ненормально и только усугубит положение.
Возможно, есть какой-то негативный опыт общения с детьми (обидел кто или ударил) . Так что это к психологу. А насильно отправлять играть в песочнице через слезы (что здесь советуют) - ненормально и только усугубит положение.
Бывает ребенок чувствует безопасность только при контакте с родителем или вблизи с ним. Но если ребенку дать 5-10 мин. осмотреться он сам должен побороть боязнь и проявлять любопытство к окружающему миру.
ни че страшного по чаще пусть детки подходять к ней привыкнет )
Я скоро только стану мамой))))) , но могу сказать, детки все разные, кто-то общительный, кто-то не очень.... Ваша малышка пугается может большой компании деток. попробуйте привести домой ей одного ребёнка и постепенно вместе с ними поиграть, чтобы вы были рядом, она освоится, заиграется.... постепенно увеличивать ей компашки.... И всё пройдёт!:)
Похожие вопросы
- Дочка 8 лет очень боится кувыркаться!!!!До истерики!! Что делать????
- Мамочки подскажите! Малой до года очень любил купаться, после года как обрубило-истерика жуткая.
- Подскажите!Дочке 2 года,за ночь может выпить около 1л жидкости.Без бутылочки не засыпает,вредно ли это?
- Моей дочке 2 года. Очень хочу, чтобы у нее были длинные волосы, без челки.
- мамочки, подскажите может у кого-то у деток начинали очень рано резаться зубки в 1,5-2 месяца, чем помочь малышу
- мамочки-помогите советом - Дочке 2 года. не ходит на горшок...:( Как "приучить"?
- дочке 2 года 6 месяцев.никак не хочет есть самостоятельно.подскажите,как вы учили своих деток?
- Моей дочке 1,2 года.Очень любит танцевать под клипы. А ваши детки тоже танцуют?Ещё и подпевает. Так смешно
- у друзей дочке 2 года. она навзрыд плачет когда слышит медленную музыку.
- Нам 1,5 месяца! Раньше мы купались хорошо, а теперь после купания начинает сильно плакать!