Воспитание детей

у друзей дочке 2 года. она навзрыд плачет когда слышит медленную музыку.

она навзрыд плачет когда слышит медленную или медленно-торжественную музыку. подобного ни от родителей ни от знакомых не видела и научиться не могла. может ли такая сентиментальность говорить о нервных расстройствах ребёнка?
Это говорит о чувствительности, и это не совсем плохо. Их таких деток получаются творческие, тонко чувствущие люди. Возможно, девочка найдет себя в искусстве, как знать?
Грачева Елена
Лучший ответ
Если ничего не связано с такой реакцией, то девочка просто впечатлительная. Моей 3 года, и она за компанию будет рыдать со всеми кто плачет. Не тащить же её к врачам!
С:
Сашулька :-))
Новая Пугачева растет .
все может быть, надо к врачу сводить... возможно, просто очень чувствительный ребенок...
Нет. Просто она с очень чувствительной психикой. У меня младший сын такой .Это пройдёт.
Видимо она нуждается в более ярких впечатлениях, красках, быстрой музыке и т д.
Viktoriya Zhuk
А моя подбегала к телевизору и слушала, когда передавали русскую народную. Например, "Играй, гармонь! " Ничего, исправилась.
Сложно судить у меня сынок ее равестник, он под любую музыку танцевать начинает.
чувствительная очень) для девочки это не плохо, пройдет со временем)))
Ирина Иванова
Скорее всего девочка эмпат, очень чувствительная. А как она реагирует на чувства других людей? Чувствует ли она переживания близких перемену настроения, например мамы?
может она эмочка.. . значит, это врожденное) ) покажите ее врачу.
Larena Joo
интересно... это с докторами надо посоветоваться. А вообще лучше так, чем полное равнодушие!
Я не думаю, что что-то серёзное. Моя тоже бывает плачет (ей 4 ) , и раньше когда 2 было тоже, от грусной музыки, Может у вас в генах есть музыканты и ей это передалось, и она не может справиться с эмоциями, Ничего, пройдёт. Удачи!!!!
Со временем это пройдет. Когда моему сыну было примерно столько же, он начинал плакать, услышав песню"В траве сидел кезнечик".Сейчас ему 3.6,и эту песню мы поем дуэтом.
Это ненормально.... мне так кажется