Воспитание детей

Подскажите совместное занятие для папы и дочки (2 года 8 мес)...

У моего мужа на стороне есть дочка. Ее мать долгое время не разрешала мужу с ней общаться, а сейчас сменила гнев на милость и разрешила им общаться по воскресениям, но только на нашей территории, т. к. у нас дома. Но при этом у нее одно условие - никаких телевизоров, мультиков, телефонов, планшетов, компьютерных игр - только живое общение с отцом и братьями.
Вчера Василиса была у нас дома. Мама ее к нам привела в 10.00, забрать обещала в 18.00, оставила для нее еду. Муж провозился с ней буквально 2,5 часа и сказал - у нас одни мальчики, я не знаю, что делать с девочкой, делай с ней сама, что хочешь, и ушел по делам. Хотела, чтобы она поиграла с моими сыновьями. Старший буквально с ней минут 15 пролялькался и ушел к другу - ему не интересно с такой малышкой. Попросила среднего поиграть с сестренкой. Вроде начали играть нормально, но потом она взяла железный паровозик, ударила Матвея по голове и разбила до крови. Пришлось звонить мужу, чтобы бегом шел домой, вез Матвея в травмпункт. Потом она раскапризничалась, я стала ее успокаивать, взяла на руки, мой младший сын (9 месяцев) от ревности расплакался, плакал до посинения губ и рвоты, не могла его успокоить. Слава Богу, вернулся муж с Матвеем из больницы, он успокоил Марка, а я - Василису, покормила ее. А тут и мама ее пришла. Спросила ее - хочешь еще раз к папе и братикам? Она ответила - да. Сегодня бывшая позвонила мужу - в воскресенье снова приведу дочку.
Так что у нас еще есть время, чтобы придумать, чем занять малышку. Лучше вместе с папой. Но я в девочках не сильна. Что посоветуете?
Юлия Дребнева
ну дак папа очень добивался общения с дочерью-пусть и придумывает что с ней делать теперь, а не на тебя ее скидывает..
Светлана Павлова
Лучший ответ
"Дочки - матери", конструктор, раскраски, пластилин. Моя дочь обожала ковыряться с пупсиками под сказку или песенки. Отлично идет "Радионяня".
Юлия Дребнева Вряд ли мой муж согласится на дочки-матери. И песенки со сказочками он тоже не будет. А вот пластилин и девчачьи раскраски куплю, спасибо за идею!
Вы молодец что задумываетесь о развлечениях девочки. Ребенок не виноват что не сложились семейные отношения у родителей. А гулять с ней можно? Сводить куда-нибудь. Можете дойти до библиотеки детской, в читальном зале посмотреть книжки, почитать ( паспорт захватите на всякий случай) . Поиграть на улице, на велосипеде поучить кататься. Поройтесь в интернете до появления ребенка у вас дома и найдете материал для занятий с девочкой.
А может отказаться? Очевидно же что папане она нафиг не нужна
Ну в этой ситуации надо ударно провести первую половину дня - играть на улице в мячик, кататься на качелях и с горки, лепить всякие "пирожки", пускать мыльные шары и надувные шары.. . потом прийти домой - покормить, попоить молочком с медом - положить всех детишек в ряд и читать им заунывную сказку - чтобы все вместе отрубились на пару часиков.. . Проснулись - перекусили - и спокойные игры типа раскраски, лепки.. . а там и 18-00
Юлия Зубко
можно в доктора поиграть, бинтов достать, пластырей, заматывать, заклеивать игрушки, нашей очень нравится. в магазин тоже хорошо играет. Сделайте тесто соленое, слепите фигурки затем можно испечь и расскрасить.
наша с мужем в футбол играет (3года).... в квартире.... кочмар конечно, но им весело!
Наталья Паша
Прятки