Воспитание детей

Дочка 2 и 8 мес начала писать по ночам в кровать! Уже с 2г и 3 мес сама вставала на горшок, а тут дзюрит уже 5 ю ночь

Maya Aydarkulova
есть несколько причин
1 мёрзнет
2 вы ругаетесь при дочери или на неё а она всё близко принимает
3 пьёт много на ночь
4 промёрзла и надо полечиться, цистит или что то ещё
Если 1, 3, 4 отпадают почитайте Владимира Леви Нестандартный ребёнок. Там много на эту тему как себя вести если есть и что бы не было.
Кошка Дикая
Лучший ответ
ну. . видать наконец созрела для походов в туалет. Впринципе условный рефлекс ( природный, а не тот, который мы вырабатываем как только ребёнок сел, а то и раньше) где-то между двумя и тремя годами появляется. Вполне закономерное явление.
Maya Aydarkulova Всмысле? Что не на горшок водить, а в туалет ночью????На горшок то она сама вставала писять еще недавно и никогда не просыпалась мокрая
у нас тоже такое было.... сдали все анализы.... нормально, врач посоветовала на ночь соленую корочку черного хлеба давать, через пару недель все прошло!.
Даша Онищенко
Maya Aydarkulova интересно.. ну попробую.
Если позволяет бюджет---сделайте узи почек. Не всегда анализ мочи показывает заболевание. Это 1.Психологическое состояние ребенка тоже может спровоцировать.
А моча чистая по утрам? Не мутная? Сдайте анализ.
Если не простыла, и в доме не холодно, пусть писает на здоровье.
Не тревожьтеся, Ваше Высочество. Ей это, значит, так надо.
Maya Aydarkulova Так надо - интересное мнение.. мне иногда тоже лень в туалет ночью встать...
может подстыла, вы бы сходили к врачу мочу сдали. А у моего сына пару раз просто такое было что очень крепко спал
может сидела на холодном -простудилась?
Юлия Сокол
не хочу пугать но это может быть начало энуреза, обротитесь к неврологу, может и не чего страшного, моя писается в пастель перед тем как выдаст температуру, если написала сегодня, то завтра, после завтра будет высокая температура,.
Просто Я
Подмерзает. Ничего удивительного. Не ругайте, попытайтесь поднимать ночью и писять на горшок.
Ольга Войт