Воспитание детей
Ребенок 8 мес очень плохо спит ночью...говорят бабка может отшептать..что думаете?
Ребенок все 8 мес плохо спит ночью! У нас четкий режим правильное питание и игры весь день со стороны здоровья все в порядке к специалистам обращались..ничего...я очень скептически отношусь ко всякого рода магии и заговорам..а вы? что думаете?
Плохой сон ночью может быть сигналом к внутричерепному давлению, т. к. именно ночью боли становятся наиболее острыми. Сходите к неврологу, расскажите о ваших проблемах. Если не ВЧД, то может быть обычная перевозбудимость. Нам от неё очень помогла микстура, прописанная неврологом, теперь спим всю ночь не просыпаясь.
С 6-ти месячного возраста можно попробовать следующий прием. Если со здоровьем малыша все в порядке и он не голоден, то возможно ему надо дать немного покричать, для того чтобы он научился засыпать самостоятельно. Да, слушать крик своего крохи очень сложная задача для любого родителя. Несколько минут могут показаться часами. Для того, чтобы было проще, засеките на часах 5 минут. Если малыш продолжает плакать, зайдите к нему, проверьте все ли в порядке, но не берите его на руки и не качайте его. Лишь успокойте его и сразу же выйдете. Если он заплачет вновь, засеките на часах 6 минут. В конце концов, ваш малыш должен научиться засыпать самостоятельно. Если этот метод не дал результатов в течение двух недель, возможно ваш малыш еще слишком мал. Либо необходима помощь специалиста.
Насчет заговоров, я против. Кто знает что у этих бабок в голове и что именно она будет шептать и какие будут последствия. Церковь против этих бабок. Если вы православные, я советую покрестить ребенка, хотя бы раз в месяц ходить с ним в церковь, ставить свечку за его здоровье. Берите с церкви святую воду, брызгайте её на кроватку, на стены комнаты, да всё можно побрызгать, при этом крестя и читая молитву Отче наш. Обмойте ребенка в этой воде. Потом можно просто брызгать на него, хоть каждый день. Реально, ребенок успокаивается быстрее, особенно после гостей, ведь ребеночка могут элементарно сглазить. Удачи вам. Здоровья вашему малышу.
прежде всего от садить его кроватку в отдельную комнату. родители мешают спать ребенку. а он платит им тем же. перед сном обязательно сделать ванночку - минут 5-7 не больше. это успокаевает . после ванночки - покормитть до отвала. даже если он на грудном вскармливании - дайте ему растворимой манной каши на детской смеси. проверьте какая температура в комнате и не потеет ли ребенок. темп в комнате должна быть 24 градуса . ручки и ножки теплые. если конечности холодные - одеть теплые носочки.
И правильно делаете, что скептически относитесь.
Очень много деток плохо спят по ночам, а причины разные: зубы, живот, жарко, душно, пить хочет, голоден. А если обратиться к бабке-то здоровье потом потеряет, только психическое, когда через некоторое время после шептания у бабки, ребенок истерить начнет и т. д.
вот тут много интересного про тех, кто обращается к магам и целителям http://www.zagovor.ru/main/magic?id=156
у нас в деревне бабушка соседка, шепчет от грыжи.. . к ней очень много народу приезжает, детишек маленьких привозят.. . действительно бесплатно.. . наверное помогает, раз ездят) наших все тоже смотрела, сказала - все хорошо у нас)
НЕт, к бабке не надо ни в коем случае, опасно. Лучше в храм сходите с ребёночком, причастите, там он благодать почувствует. Желаю, чтобы рос здоровеньким!
мой до 2 лет плохо спал. после нормально стал. перерастет видимо. мы тоже к докторам обращались.
Меня моя родная бабушка отшептала. По рассказам матери я спала всю ночь и всё утро, потом была очень спокойная.