Воспитание детей
очень плохо спим ночами, нам 5 мес, укладываю с истериками ( спим мы вместе тк кормлю грудью) и в кроватке совсем отказыва
нам 5 мес, укладываю с истериками ( спим мы вместе тк кормлю грудью) и в кроватке совсем отказывается спать. Ночью просыпается раз 5 а то и 6, и успокаивается только когда дам грудь и то не всегда, мамочки подскажите может какой совет, чтоб ребеночек спокойно спал, думала может не наедается дак уж пюрешки ввела, смесью стала докармливать, все равно то же самое...
Мы в 5 месяцев тоже очень плохо спали ночью, у нас зубки резались. Тоже просыпалась каждый час и на сисе висела. А засыпаем мы всегда с криками, так интереснее, видно))) . Сейчас опять плохо начала спать - но у нас жара стоит, ночью 33 градуса на улице. Посмотрите дёсна, может зубки тоже?
просто может ребеночек беспокойный. все ведь по-разному. наша дочь 11 месяцев плохо спала. просыпалась каждые минут 20-40. сейчас нам год и три и вроде налаживается. тьфу-тьфу-тьфу. но все равно одну ночь может один раз проснуться, а в другую - 5 раз. со здоровьем вроде все в порядке. ну вот такой ребенок. я (мама рассказывала) тоже только после года стала спать нормально. да и сам ребеночек за день эмоции, впечатления получает и + и -, а ночью это все "переваривает". вот и сон такой. если действительно ничего малыша не беспокоит, то все наладится.
проветривайте комнату перед сном обязательно, должно быть прохладно. у меня ребенку 1год и 4 мес. досих пор плохо спит когда жарко вообще жуть. а так что могу сказать, перпения вам, да побольше.
Может животик, вы перед тем как кормить положите на животик на пару минут, после еды кладите на спину и коленки к животу поднимайте, бифидо бактерии давайте
купайте перед сном в ванночке с травкой.
делайте чай с ромашкой.
после еды он обязательно должен отрыгнуть, после кормления принимайте вертикальное положение.
делайте чай с ромашкой.
может животик болит, а может зубки уже начинают беспокоить