Воспитание детей
мой 4ёх месячный сынок очень плохо спит. ночью спит на руках и всю ночь вошкается. что делать?
у меня старшая такая была. 15 мин спит плачет, потом опять15 мин. Через каждые 15 мин просыпалась ночью. Не знаю что такое делали все . и от газиков и массажики и купали на ночь и теплую пеленочку на животик. Скажу одно сейчас ей 10 лет ребенок очень уравновешенный спокойный усидчивая учится на 4 и 5. Но до пол года я по ночам не спала вообще и днем не особо.
возможно ему не хватает покушать. такое бывает, когда мамы на ГВ.
а у невролога были?? ? может у малыша неврологические проблемы....
Выяснить причину беспокойства.
до того, как попадёте к невропатологу попробуйте капли баю-бай
Причина беспокойного сна может быть банальна - рахит. В 3-4 месяца у них, как раз, идет повышенное потребление кальция и требуется много витамина Д, а на дворе до сих пор зима. Моему сыну 33 диагноза поставили, пока одна мудрая доктор с порога не поставила диагноз - рахит. Беспокойный сон - один из ранних симптомов. После назначения лечебной дозы витамина Д через пару недель все, как рукой сняло.
попробуйте перед сном скупать малыша в травяной ваннеб а потом положите ему под подушучку корень валерьяны.... должно помоч.... Если нет, возможно он просто привык к рукам.... тогда срочно отучайте.... и вас жалко и ребенка конечно же.... УСПЕХА!!!!