Воспитание детей
2 месячная дочка СТАЛА плохо спать ночью.
Здравствуйте! Когда нам еще было недельки три, я прочитала в интернете, что детки должны спать по 5-6 часов подряд ночью. И я стала ее приучать не вставать на кормление. Довольно быстро мы привыкли и стали хорошо спать. Но! Нам уже почти 2,5 месяца и в последние дни доча стала просыпаться раньше. И с каждым днем спит все меньше. Укачивания не помогают, водичку из бутылочки не пьет. Приходиться кормить :-( Колики у нас начались рано, но они никогда не мешали ей по долгу спать. Днем тоже почти не спит. Что делать?
Да, вы правы, для двухмесячного малыша спать всего 6-7 часов в сутки это мало. Возможно колики как раз и мешают спать, раз вы пишите что дочка не лежит спокойно, а плачет.
При коликах помимо обычных медицинских средств можно положить ребенка на животик (подложив теплую пеленку) и поглаживать по спинке от плеч к пояснице. Так же можно делать массаж - положить малыша на спину и чуть-чуть нажимая проводить двумя пальцами по часовой стрелке вокруг пупочка.
При плохом засыпании дома можно побольше гулять. Моя дочка например хорошо засыпала на балконе.
Прислушайтесь к ребенку, обращайте внимание на то, когда дочка капризничает - возможно после кормления. При грудном вскармливании колики часто бывают вызваны продуктами, которые потребляет мама. При кормлении смесями - возможно питание не очень подходит.
Если изменений в ближайшее время не будет, обязательно обратитесь к вашему педиатру.
Деревенец Юлия
Спасибо за ответ! Выкладываю на животик и массажик делаю. Малышка засыпает у меня на животике, но как только перекладываю, она просыпается. Раньше спасали прогулки, могла по 2-3 часа на улице спать и дома в коляске как бы досыпала. А сейчас даже на прогулке просыпается и плачет.
К ВРАЧУ нужно! воду с укропом от колик.
Вы поменьше читайте в инете всякой ерунды. Неужели до сих пор вы не можете понять что все люди разные и спят все по разному. Кто то спит по 8 часов, кто то по 5 - так и дети. Не хочет спать - пусть лежит и не надо ее укачивать. У меня дочь до школы днем спала, а сын с рождения днем не спал, так что все индивидуально.
Деревенец Юлия
Она не лежит спокойно... плачет
От жары... лето+(
Мой сын спит с рождения 6-8 часов. Но он ИВшник. Не мучайте ребенка раз вы грудные, грудное молоко быстро переваривается и деть хочет опять кушать. Смесь переваривается долго поэтому мой как удавчик и сопит долго...
Деревенец Юлия
Спасибо за ответ
У кого у нас болезненная, у тебя колики и тебе 2,5 месяца ты плохо спишь ночью.
Сдать в дет дом
Деревенец Юлия
Вас тоже сдали похоже
Вот спрашивается, неужели вам было не жалко малютки и заставлять ее спать по графику? могли б вообще ремня ей дать по заднице, чего мучиться, главное маме выдрыхнуться. Дети до года тем более на грудном вскармливании сами должны решать сколько спать, они подсознательно пробуют разные графики и выбирают оптимальный в соответствии с тем чем вы ее кормите. Для справки в инете случай с графиком для грудничка не видели что молоко пропадает и ухудшается?
Деревенец Юлия
Вот люди! Я переживаю не за свой сон, а за сон своего ребенка. Но вы то лучше знаете что главное для меня
Сдать в дом малютки и не мучиться
Деревенец Юлия
Своих сдавайте!