Воспитание детей

дочь стала плохо спать ночью, как пошла в дет. сад. чем помочь?

2,7.пошла в сад с 1 сентября. то 2 часа, то 4, то пропуск по болезни, то снова... 2,4 и после каждого прибавления ночью истерит, с кем то ругается во сне "дай, отдай"...вчера оставили на сон... чувствую, ночью будет беспокоиться... и точно, 2 раза истерика во сне... и не моя одна.... женщину встретила на днях, дочку с моей водит, спрашивает "Как твоя спит?", говорю"не спокойно"...она, общительная, говорит, что у многих так, у кого каждый час ребёнок просыпается ночью... впечатлительные... отношение хорошее, точно говорю, я всех знаю... просто обстановка, режимные моменты, чужие люди... как помочь? глицинчик? как было у вас, поделитесь опытом, пожалуйста!
Не пускайте в детский сад. Пусть лучше ходит в кружки какие-нибудь детские
Arai Nurlankyzy
Лучший ответ
стресс у неё.. больше позитива ей дайте .. любви ...все дети через это проходят... можно давать нюхать валерьянку
Марина Сидорова ребёнок попал в новые условия, где приходится жить по режиму, уступать, делиться, делать, то что надо, вместо того, что хочется... это не просто ...это ущемление своих интересов.. ребёнку трудно смериться, что в группе все игрушки общие, а не только его
Марина Сидорова + в этом возрасте ещё очень сильна связь матери и ребёнка.. не переживайте сильно.. всё наладится.. по возможности укрепляйте иммунитет.
Марина Сидорова в это период из-за стресса дети могут перестать проситься на горшок и делать свои дела в штанишки, забыть те полезные навыки которые они получили дома... пару месяцев и всё наладится
если во сне "дай, отдай", то явно же это не с воспитателями, а с детьми
поговорите с дочкой на тему частной собственности. перед садиком дайте 2 (!) яблока/конфеты и т. п. и объясните, что это ЕЕ, она может поступить, как захочет (съесть сама, поделиться 1 шт. с одним или несколькими людьми, разделить 2 шт. между своими друзьями или воспитателями) - это ЕЕ решение. расскажите заодно про хитрость других, жадность - это решение ДРУГИХ людей, но это ИХ решение так себя вести.
далее поговорите, что игрушки в садике ОБЩИЕ, ВСЕ дети могут играть и даже воспитатели :) расскажите, как надо выходить из конфликтных ситуаций, когда отбирают игрушки (договориться играть по очереди, меняться, играть вместе, на крайний случай рассказать воспитателю - пусть она разбирает конфликт, но также упомяните ябедничество и злоупотребление этим)
сводите все, что надо бы поступать правильно и по совести, но надо так же защищать СВОЕ
уф... как-то так...
расскажу личный случай из садика: как-то в группу зашла воспитательница из другой группы и я искренне ахнула: "Какая толстая!", а рядом сидела девочка - дочка этой толстой и она стала меня КАЖДЫЙ день шантажировать, что она все расскажет маме. боже, какой это для меня был стресс! я рыдала каждый день, что не хочу идти в садик, рассказала в итоге маме своей причину, к сожалению, моя мама давала мне плохие советы: подружиться с ней, угостить ее, игнорировать... вспоминая сейчас этот случай, я сказала маме: "А ведь та девочка таки рассказала своей матери в первый же день про мои слова, она (толстая) не отреагировала, как хотела та девочка. Ведь, правда, толстая... а просто девочка решила меня поизводить"... если бы я тогда могла додуматься до правды, я была бы значительно спокойней и уверенней... :(
вовремя данный правильный совет - жить помогает
Наталья Мосина
Наталья Дугинова Вы, случайно, не знаете, как сложилась судьба той дочки? Выбилась в люди?
рассказать на ночь хорошую сказу (или прочитать)
А.
Анюточка... ..)
Хорошо если это, действительно, адаптация, а если с садом не повезло?
Лилия ***
Наталья Дугинова с садом повезло. я всех знаю, кто в этой группе. за няней ходит моя, как хвост "мамой называет",захожу в группу врасплох, она на ручках сидит, все волосы духами у дочки пропахли. просто там не расслабиться... привыкла с мамой, а это сама за себя, ищет поддержки.
Марина Сидорова автор вопроса пишет что воспитатели знакомые и хорошие.
Чтобы адаптация прошла легче можно попить сироп зайчонок
Жамал Тлеуова
адаптация
ну а как вы хотели за 2 недели щенка не приучишь а тут ребёнок
Мы давали мармеладки зайчонок, невролог сказал что в них есть магний и витамин В6, те составляющие, которые помогают пережить стресс и снять нервное напряжение.
Нам помогли.
Света Довнар
В России дет. сады, хуже, чем в Сирии тюрьмы ...
Наталья Дугинова вы были в сирийской тюрьме?