Воспитание детей

4 месячный стал плохо спать

Вопрос извечный, как маме выспаться. Всё вроде было ничего, но вот 2 недели ребёнок стал плохо спать. Укладываем после ванной, в 9-10, как всегда. Раньше просыпался часа в 4-5, покушать и дальше спать. Я его в пелёнку заворачивала, а то руками по башне себя бьёт. Теперь просыпается в 2 с диким криком, за минуту на руках успокаивается. Покушать... и всё. В 2 часа ночи сон у мамы заканчивается. Сейчас весь изведется, но из пелёнки вылезет, переворачивается на живот и плачет, мол спать хочу. На спину кладу, тут же опять переворачивается. С 2 ночи сижу и держу ему руки, стоит отпустить и (поняли). Думала писать не буду, и раньше не высыпалась, но сегодня пошла на кухню воды налить и уснула на ногах, упала в коридоре. Что это может быть?
Ксю Ша
Можно и не пеленать, привыкнет. А просыпается ...сейчас давление атмосферное скачет, дети очень восприимчивы. Вам отдыхать днём нужно, ребёнок спит и вы с ним.... дела подождут.
Света Садакова, Быкова
Лучший ответ
купите детский спальник. из него не выпутаешься м спать будет лучше. хотя у вас еще начало. потом он вставать научится и будет какое то время по ночам каждый час вскакивать - типа уже утро. не обязательно конечно, но часто так бывает
Lina Chuk точно, у меня когда сын ползать научился, то все время переворачивался и полз, только ловили)))
просите кого нибудь помочь с мелким, у него сменился режим, он теперь типа взрослый и в пеленке спать не хочет. У нас так было со старшим, делили сутки на вахты.
Ксю Ша Да хотелось бы, а кто ж будет сидеть, все видите ли спать хотят и делами своими заниматься, на работу надо, а мамочка "в отпуске и полна энергии")
Я в первые месяцы были дни и по три-пять часов всего спала в сутках.
Я пеленала, но не долго, а первое время ребёнок и бьёт себя и поцарапать может без рукавичек и вздрагивает, сам себя будет. Что в этом в этом ненормального? Привыкнет.
Ему нравится спать на животе, а вы его на спину. Пеленайте только ножки.
Не знаю, что посоветовать. Я своих детей не пеленала. А у невролога не наблюдаетесь? Ребенок не должен по голове моотить. А вообще правильно советуют - подключайте папу. Спите днем.
научился переворачиваться, теперь переворачивается инстинктивно. со временем привыкнет спать незапеленутым и на животе, а пока пусть кто-то из родных поможет вам, возьмет на себя труд развлечь ребенка и погулять с ним днем, чтобы вы могли выспаться. или папу напрячь ночью, чтобы он тоже принял участие в "удержании" ребенка, делать это по очереди.
кормишь грудью? ребенок наедается? перед просыпанием пукает?
завязывай руки, когда проснётся корми и опять клади спать, терпи, настраивай график