Воспитание детей

Почему ребенок стал плохо спать???

раньше спала чуть ли не всю ночь а сейчас в 4 месяца каждый час просыпается! и кушать она ночью хорошо и не кушает только плачет почему то, чуть чуть покушает и дальше спать!!! как вы думаете в чем проблема? что делать что бы лучше спала???
класть с собой и кормить, не доводя до голодных воплей. у нее начали уже ныть десны, это действительно очень больно, вот она и просыпается так часто. пусть пососет совсем недолго, зать успокоится и уснет, что тебе и требовалось. рядом с мамой детки спят крепче.
Любовь Калистратова
Лучший ответ
Покажитесь невропатологу. Если в доме есть животные, возможно, это глисты. Я бы проконсультировалась с врачом
Мой месяцев с 3-х начал спать занчительно хуже, тоже просыпался каждый час, хныкал. думала, зубы, а первые только в полгода вылезли. Короче говоря, этот период мы просто пережили. Закончился он буквально недавно, а нам уже 8,5 месяцев.
что-то болит! проверьте ушки, животик (газики) , и может зубки лезут, что вероятнее всего.
Татьяна *******
может зубки режутся, нервная система еще не сфрмирована.
По своему опыту знаю, что надо набраться терпения и пережидать. Попробуйте днем побольше гулять на свежем воздухе, посмотрите - может у ребенка зубки лезут или собираются лезть. Если зубы, то попробуйте, когда просыпается, десны мазать Комистадгелем -он хорошо помогает от зуда.
колики могут быть, хочет Вашего тепла, зубки лезут по ночам сильнее беспокоят. У меня малышка неделю перед тем как зуб лез- плохо спала. Как вылезет, так сразу хорошо спит. Плюс мы до года вместе спали, я не просыпаясь, ей грудь давала, но здесь надо осторожной быть!! Я спала очень чутко с ней.