Воспитание детей
Почему ребенок может плохо спать ночью? Ему 1 год и 3 мес.
Уже не знаю что не так. У невролога все ок, у гастроэндокринилога тоже. Гуляем каждый день два раза в день по 1,5-2 на улице. Дома не сидим: то лепим, то рисуем. ТВ смотреть пока не даю. Грудью еще чуть-чуть кормлю. Ну что не так?... Уже сил нет... 4-5 раз за ночь встает
А многие детки в этом возрасте проходят фазу какую-то, капризы и плохой сон. У нас тоже было. Сейчас у нескольких знакомых мамочек такая же петрушка. Терпите.
Окно закрыто? Пить просит?
наша 2 раз просыпается чтоб молоко пить
Ну, одни зубы появились, а другие растут и чешутся. А в пол года вопрос мог быть в коликах, а не в зубах. На ночь смазывайте спец гелями. Скоро научится изъясняться, где у него "бо-бо" будет показывать, потерпите.
Зубы могут резатся, как раз возраст подходящий, это и может быть причиной беспокойного сна
Зубы растут, скоро начнёт вам спину грызть.
А для чего встает? Что делает? Если поесть - так убирайте постепенно кормления. Если в туалет - пересмотрите питьевой режим.
Если вы кормите грудью, то ваш вопрос элементарно решается при помощи совместного сна! Я спала вместе с каждым их двух детей по 3 года! И сколько они там сосали, я уже не помню) Хотя, конечно, меня это иногда напрягало физически, т. к. надо было подстраиваться с нужной позой и и вообще...
А весь секрет в том, что нервная система до 3-х лет так устроена! Ребёнок спит поверхностно и нечутко! И именно в этом состоянии лучше всего развивается мозг! Так что вы себя утешьте тем, что если ваш малыш беспокойно спит ночью, то он будет умнее и смышлёнее многих тех, кто от тяжёлой смеси впадает в ночной анабиоз)
Знаете, мне тоже казалось, что эти ночные пробуждения никогда не кончатся! Но после 3-х лет дети стали спать так, что их пушкой не разбудишь! Это светлое время наступит! Поверьте!)))))
Просыпается чтобы грудь пососать, да? Дайте грудь, поест и будет дальше спать, у многих так.
нам тоже 1.3
крепко спал.
примерно 2 недели назад стал ночью просыпаться часто, приходилось с собой брать на кровать.
Вычислили проблему просто.
Пришла осень (о ужассс... ноябрь!)))))
Ночи холоднее стали, ребенок раскрывается и мерзнет))))
Стали одевать теплее и укрывать бОльшим одеялом.
крепко спал.
Вычислили проблему просто.
Пришла осень (о ужассс... ноябрь!)))))
У меня старший чуть не до 2 просыпался. младший где-то 1,4 перестал
Пoпрoбуйтe включить рeбeнку уcпoкaивaющую aудиocкaзку пeрeд cнoм.
Я вceгдa тaк дeлaю и co cнoм нeт никaкиx прoблeм. Ну у нac этo ужe зaшлo в привычку, тaк кaк кaждый дeнь cпим пoд пeceнки и cкaзки из интeрнeтa.
Мoжeт и вaм пoдoйдeт этoт cпocoб https://web-skazki.ru/category/audio-rasskazy
В возрасте Вашего ребенка сосание груди и еда-это вобщем-то уже разные вещи. Ребенок может сосать грудь так же долго и часто и после плотного ужина... Для него это ощущение безопасности, покоя, близости мамы...