Воспитание детей
Ребенок оч. плохо спит ночью
Дочке 10 мес. просыпается оч. часто ночью, то сисю( в основоном только ее) то еще что-нибудь. Пить из бутылочки не хочет. сон беспокойный. Может у кого то так было? Может на ночь попить травки какой-нибудь или еще что?
1. так мож просто не наедается? ? мой также спал, потом стала на ночь кормить плотнее и меньше стал просыпаться... .
2.А вообще, пока сосет, так и будет.... Отниметесь, и будете поспокойнее спать через месяц) )
3. Еще мож что-то беспокоит: ЗУБЫ!
4. Вечером не перевозбуждается? (типа папа с работы только пришел, а ребенку спать пора)
5.почитайте перед сном, расслабляющий массажа, ванна на травах, спокойные игры - нам обычно помогало) )
3. Еще мож что-то беспокоит: ЗУБЫ!
Для детей такого возраста есть спец. капельки, например" Баю-бай" называются, там на травках. Можно на ночь про себя молитву прочитать какую знаете и умыть святой водичкой лобик. Я так и делала. Помогает.
Положите рядом подушечку с травкой валерианы, мелисы или лаванды.
попейте сироп "зайчонок"
Положите нож под подушку. У нас с рождения лежит.
У меня так уже год почти. Попробуйте капельку настойки пустырничка в питье (водичка, компотик, чаек, если не из бутылочки, то из ложечки, только каплю не на чайную ложку, а побольше объем жидкости) за несколько часов до сна. Применяют пустырник из расчета 1 капля на год жизни
в аптеке много травяных сборов, и завариваются они как обычный чай.
может обстановка в доме не спокойная.. . дети, особенно маленькие очень чутко на это реагируют и полностью подвластны эмоциональному состоянию мамочки....
траву пустырника заварите и совсем по чуть-чуть давайте!
К 3-ем годам все нормализуется. Мы тоже очень плохо спали до 3-ех лет примерно. Наберитесь терпения!
а зубки прорезались? может чешутся?