Воспитание детей

Ребенок плохо спит ночью. (см.внутри)

Ребенку 1 год 4 мес. Днём спит 3-3,5 часа. Сон спокойный. Грудь днём не сосёт. Но как приходит ночь - так всё переворачивается! Грудь не выпускает изо рта. Ночью часто просыпается (максимум через 30 минут). Требует грудь и кричит, если сразу не получает что ему нужно. Сам не спит и мне не даёт - чтоб рядом лежала. Гиперактивности не наблюдаю за ним. Кто сталкивался посоветуйте!
_Laura_ ******
варианта два: отлучить от груди либо ждать, когда малыш немного подрастёт и сможет адекватно реагировать на это событие.
Алина Сосновская
Лучший ответ
Положите его под бочок ночью, пусть сосёт себе потихонечку.
Очень знакомая мне ситуация. Могу посоветовать только одно - отлучайте от груди! Все что вы могли дать - вы уже дали. 1 г и 4 мес это много. Это психологический аспект, не более. Два дня слез без груди - это будет точно. Зато потом спать малыш будет всю ночь без слез и волнений. Поверьте, через такое проходили многие, и это просто надо пережить. Удачи вам.
Oksana Dzhusoeva
покрестить, и причащать каждые выходные. -читайте над ним псалом 90-живые в помощи... перед сном, и как начинает капризничать-чаще крестите ребенка, повесить икону у изголовья-но чтобы головой к востоку или югу. мое мнение!!! а на ночь давайте кефир или молоко, или сок -немного пол стакана. С БОГОМ!!!
Вера Филиппова
У меня тоже плохо спит, ребенку полтора года. Но он спит со мной, я даже не пытаюсь отложить в кроватку, иначе на работе потом как зомби буду. Последние две недели появились еще и такие заморочки. Он ночью пососет грудь, но нормально почему-то уснуть не может, начинает вставать и меня куда-то тянет. Я его кладу в коляску, он с удовольствием там устраивается, я его минут 10 катаю. Потом осторожно ложусь в кровать, придвинув коляску к себе. Через час в коляске завозились, я вскакиваю, забираю дитеныша к себе, даю грудь, дальше мы спим вместе на кровати. И такое может быть 2-3 раза за ночь. Так что покой нам только снится. У меня и младшая дочка паршиво спала. Вспоминаю, как я собиралась на работу - на цыпочках, одежда с вечера в другой комнате, дома чтобы никто не разговаривал, иначе, если она поймет, что мама уходит, то раскричится и устроит жуткую истерику (просыпалась даже от громкого вздоха чьего-нибудь) . Если не видела мой уход, то днем была спокойнее. Я после рождения младшей дочки первый раз выспалась, когда ей было уже больше трех лет. Тогда девчонок моя мама взяла на неделю к себе. Я приходила с работы и часов в девять спать ложилась (тем более, что муж по 3-4 дня был на даче) . Но через неделю уже взмолилась мама: "Больше не могу, я спать хочу! " В общем, сейчас дочке 5 лет. Спит более-менее нормально. Не могу написать, что сон замечательный - иногда бывает, что просит пить, писить, чтобы мама полежала с ней и т. п. Но уже легче. Так что я утешаю себе мыслью, что через 3,5 года сыну тоже пять будет. Тогда и высплюсь.. . может быть. Терпения Вам! Ребенок-то не виноват.
Попробуйте не давать ему спать днем.
а вы попробуйте не давать так много спать днем и чтоб нагуливалс перед сном вечерним.
у меня дочка полностью на ИВ была.... плохо спала до 2-х лет.... За ночь просыпалась от 3 до 20 раз.... И когда у меня уже не было сил и терпения.... пошли к неврологу.... она прописала капельки (сложные, в аптеке делали).... мы их пропили 3 недели.. . с тех пор проблем со сном не знаем.. . Слава Богу....
может он просто впечатлительный... дайте ему перез сном успокаивающий чай ..
Нина Атабаева
у меня до сих пор, по ночам плохо спит, нам 2,7
а утром во сколько вы просыпаетесь?
_Laura_ ****** ложимся в 22-00, спим до 8-00. если это можно назвать сном