Воспитание детей

Ребенок плохо спит ночью...

дочке 1г. 2 мес ночью может проснуться раза 2-3; иногда сильно кричит, тогда успокаивается когда беру ее к себе. Были у врача пропили курс успокоительных, не помогло, в инете прочитала статью про это, засыпаем точно по графику и успокаиваемся быстро, а ночью все равно просыпаемся.. . как с этим бороться, уже не знаю
Альфия Ганина
может поможет примета-ставить куклу днем лицом на улицу, а на ночь на подоконник лицом в комнату. помогало.
Светлана Сабурова
Лучший ответ
перерастете. нам 3 года - тоже иногда бывает такое, но редко.
У меня так было. Со временем пройдет. Не волнуйтесь.
Olga Golda
у нас точно так же. . нам год, началось такое в 6 мес! а вы на ГВ, я думаю у нас это из-за того что на гв..
Альфия Ганина нет мы не на гв, хотя если често я даже не знаю что это
Я не спала до 2-х лет вообще. . 2-3 за ночь-это не много)) ) а вот 4-5 уже хуже. При том, что оба родителя работают)) )
Только после 2-х лет стал спать лучше. Очень редко проснется, поговорит о своем и опять выключается. Я была у невропотолога и выясняла нашу проблему, что только нам не выписывали, какие только микстуры и таблетки не давали.. . толку ноль. И вот одна умная врач мне сказала, что то, что он просыпается скорее норма, чем нет. Дело в том, что ребенок за первые 4 года переживает столько же событий, эмоций, делает кучу открытий и приобретает массу навыков, сколько мы, взрослые, за всю свою жизнь! о как!! ! Вы только представьте!! ! каждый день что-то новое. вот листик закружился, вот мама сказала новое слово, вот дали удивительную игрушку, вот пришли гости. . и прочее и прочее)) ) Каждый день новый, каждый день событие. Где уж тут пометситься всему этому в маленькой головке. Ребенок напичкам эмоциями и впечатлениями, он перевозбуждается просто напросто, отсюда и просыпания, и плач, и смех и все на свете...
Ира Петрова
Не знаю даже чем вас обнадежить, нам два года и спит тоже очень плохо, моя мама говорит я так до 3-х лет спала, а потом все нормально стало.
У нас тоже. Днем нормал, ночью плохо. Тоже не знаю почему. Советовали ложить под матрац под подушку нож-типо будет спокойно спать, но так и не положила.... Но конечно все пройдет (как же я вас понимаю-и за реьенка волнуешься, да и сама уже уморилась от такого сна) и все у нас будет хорошо! Удачи!
Моему сыну 3,5 года.... За всю его жизнь я могу по пальцам пересчитать сколько ночей он спал не просыпаясь. Если невропатолог не видит причин для беспокойства, то смиритесь с этим. Я к своему иногда до сих пор по 5-7 раз за ночь встаю. Дело в том, что дети умеют только во сне выплескивать эмоции пережитого дня, соответственно это и происходит с вашей девочкой. Радуйтесь, что это есть, потому что если бы не было, то она держала бы в себе все стрессы и переживания. Просто у вас она такая, возможно у нее просто воображение развито больше и лучше, возможно она просто не много более эмоциональна, чем остальные. Так что терпения Вам, но это не критичная ситуация и у меня по вашему описанию беспокойства не вызывает.
Сейчас многие детки плохо спят. Это погода, Многие на мороз так реагируют
это бывает периодами, мне кажется, у всех деток. держите бутылочку с водичкой рядом с кроваткой, чтобы сразу дать попить. А еще это могут быть зубы. . У нас 3 лезли сразу - неделю орала по ночам. Вообще в 1,2 у нас тоже просыпалась 1-2 раза. Мы только отлучились от груди. Давала воду попить (лучше теплую) . Постепенно стала 0-1 раз просыпаться, потом вообще перестала. сейчас очень редко просыпается, обычно когда зубы лезут.
Перво наперво, определите причину такого беспокойства ребенка.
На сколько я помню в это время прорезались у нас коренные зубы, бррррр! ! Был кошмар.
Может ему преснился сон плохой, в таком случае не стоит читать сказки на ночь, а простос казать ребенку как вы его любите, какой он у вас хороший, чтоб не возникало "домысливаний"
может, он просто перевозбудился, к вечеру лучше избегать активных игр
может, животик болит, лучше за 3 часа до сна некормить ебенка.
Не выяснив причину, никакие лекарства для улучшения сна не помогут!!! !
Постарайтесь понять свое чадо, а пото уже по врачам!! !
СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ!!!!
обратите внимание на животик ребёнка-они подвержины переменам погоды. или переоденте майку на эзнанок.
у меня такое было и очень долго. В инете прочитала статью: "Метод испанского доктора Эстивиля, описанный в книге «СПИТЕ СПОКОЙНО» (FATE LA NANNA), Часть первая". помогло, хотя тяжело, но это лучше чем скакать всю ночь.
почитайте и действительно пройдите все этапы и это поможет

http://www.englishsetter.ru/book/Estiuvill.doc
Яна ****
Альфия Ганина я уже читала этот метод и сейчас им пользуюсь, он помог только при засыпании, но она по прежнему просыпается ночью