Воспитание детей

Ребенок плохо спит ночью!

У меня дочь ей 7 месяцев и последнее время она стало плохо ночью спать, мы на грудном вскармливании, до этого мы просыпались два максимум три раза за ночь, сейчас у нас проблема мы встаем почти каждый час - полтора часа! что нам делать? казалось бы сейчас она уже просыпаться максимум один раз за ночь, но у нас все наоборот!
Вы не получите здесь точных ответов. Вы же мама, Вы лучше своего ребенка знаете. Если эта ситуация кажется Вам уж очень подозрительной и волнует Вас, то обратитесь к неврологу. Пусть осмотрит девочку. Уж от врача-то, Вы должны получить более точные рекомендации. А здесь мы можем лишь гадать.
Софья Киселёва
Лучший ответ
Наталья Касьянова спасибо! вы правы!
Ну так растёт ребёнок, зубки пошли, животик беспокоит, да мало ли что...
Наталья Д
как раз в возрасте 7-9 мес дети учатся вставать и начинают вскакивать ночами каждый час. до года так примерно. это рост и развитие так проявляются. до 3 лет многие дети вообще очень плохо спят
Наталья Касьянова мы уже стоим! и ходим за ручку!
Вечером поплотнее кормите ее
Многовато спит днём?
Переутомляется днём? Но думаю дело в еде.
Наталья Касьянова спит три раза по полчаса! ложимся в девять-десять часов! а так она сама по себе не поседа!!
Два, три раза за ночь это уже много "просыпаний". Думаю, что ребёнок не наедается. Может уже пора прикорм вводить.
Lyudmila Kovredova
Наталья Касьянова прикорм у нас начался в почти 4 месяца!
Очередной этап развития ЦНС. Думаю, ей просто начали снится сны.
Значит мало устаёт днем.
А вам надо слезать с грудного вскармливания, взрослая уже. Попробуйте для разнообразия колбасу.
Арина Мищенко
Наталья Касьянова а вы своих тоже в семь колбасой кормили?
нет, всё нормально, просто старайтесь приучать к режиму, чтобы днём поменьше уже спала, поверьте бессонные ночи ещё впереди... но это естественно, опасности нет (только для ваших не выспавшихся голов).
Наташа Сунсина
Наталья Касьянова днем мы спим максимум три раза!
ну вставайте каждый час. укачивайте. дрыхнуть она хочет всю ночь с малышом, ага, губу раскатала
Наталия Ф
Наталья Касьянова я не написала, что мне сложно! может вы и хотите всю ночь спать!
Попробуйте пикамилон подавать, но вариант с зубами самый верный, я считаю, по возрасту у вас как раз зубки.
Taslima Karimova
пройдет со временм
Ждать. Годам к трем, если повезет, начнет спать нормально.
Елена Полякова
Может она хочет в туалет ?
Никогда не понимал, почему родители про своих маленьких детей пишут мы? Типа мы покушали, поспали и т. д. Но когда ребёнок уже постарше, то начинают писать нормально он/она. Что не так с вами?
Да да, я знаю, что не ответил на вопрос, но я не разбираюсь в детях, мне нечего ответить.
Dr. Faust.
Наталья Касьянова а смысл вообще писать! чтоб баллы заработать!
То же самое, нихрена на спит! Зубы наверное. Попробуй ее запеленать на ночь как маленькую, если дастся. Пробовать надо все способы. Я в одеяло как гусеницу закатываю и он у нас более менее спит, сегодня до 5 утра мы все таки спали.
Может она курит
Наталья Касьянова главное чтоб ваши мозги не курили!
Лезет зуб, хочет пить, есть, пятка чешется, сон приснился, кольнуло в животе, много спала днём, мало гуляла, жарко, холодно.. Как видите, причин много... А если серьёзно, то у нас та же проблема... Я к себе её забираю, возле меня лучше спит... Тоже думаю, пора слезать с ночных кормлений грудью...
Если с животиком все в порядке, то значит начали прорезываться первые зубки, а в этом случае конечно ребенок ощущает беспокойство и неприятности в деснах, советую помочь с помощью дантинорма http://dantinorm.ru/#about и успокоить процесс раздражения десен, а когда пойдет воспаление, то и его снять.
ну может как бы зубы режутся
Лєна Лєна
Бабосики, или эспумизан дайте ей, будет все ок. Животик болит.