Воспитание детей
Ребенок плохо спит ночью.
Дочери пол года, последние несколько недель стала плохо спать ночью, особенно под утро. Начинает плакать, сразу переворачивается на живот и от этого просыпается окончательно. Даю грудь - успокаивается. Часов с 4-5-ти утра спит только на руках, начинаю перекладывать в кровать, хнычет сразу. Мы на ГВ, зубов еще нет. Врач сказала, что скорее всего зубы начали лезть, поэтому так ведет себя. Было у кого такое? Как спасались? Долго это будет? Устала уже ((( Раньше спала всю ночь, не просыпаясь.
попробуйте масло лаванды оно успакаевает и ребенок засыпает
так наверно оно и есть.... с первой дочерью до года не было проблем, я её нагуливала до 11-12 ночи, купались разморившись и хорошо спали, а как в 1,1 отдала её свекрови, пока заканчивала вуз, то она ей (за 3 месяца пока меня не было) поменяла ночной режим, приучила ночью вставать садить на горшок, давать ей пить водичку или компот ...а потом с хнычем укладывала она же спать, с моих рук ребёнок воду не брал, усыпить должна была тоже только бабушка.... да и имя мама она забыла и называла меня потом полгода бабой.... для меня и свекрови тоже это было мученье.... так длилось до 3 лет пока мы не уехали от них.... а со второй вообще не было проблем, она ложилась часов в 9-10 вечера и спала до 6 утра.... и так почти всё соё детство этот режим и остался....
как спасались - спали вместе! это действительно тронулись зубки в рост - очень болезненный процесс. положи рядышком, когда проснется, и пусть сосет. в молоке содержатся естественные обезболивающие, она будет спать крепче. не надо держать на руках - положи на бочок, и корми лежа. сама выспишься тоже рядом с ней.
Устала.. . У многих дети с рождения и до нескольких лет спят плохо, вот кто устал. Терпите, это же ребенок. Мой младший до сих пор ни одной ночи не поспал, чтоб не проснуться ни разу, хотя бы на кормление, ему 9 мес
видимо зуба.
надо перетерпеть.
зубы не быстрый процесс, они растут рывками
надо перетерпеть.
у вас только начилось нам 5 мес и мы так мучаемся с 3 мес.
ОООО это только начало)) ) у нас в 4 мес такое началось. . я думала проснуться 3-4 раза за ноч это катастрофа. . а оказалось это блаженство. . сейчас нам 9-й мес мы можем 2 раза проснуться а можем и 16 (это макс) все зависит от 1) на какойстадии зубы. . если активно лезут то ребенку плохо как прорезались мелкийц спит.. 2) погода .. ой как реагирует на нее малыш 3) перемена питания 4) приобретение новых навыков ( например мы ночью встаем в кроватке и ходим )))
у меня было такое прекрасно вас понимаю, я нашла выход ну конечно не совсем правильный, я положила ее спать с сабой, ка начинает плакать срезу грудь давала, ну а если не хотите ложить ее с сабой то терпите и ждите когда это пройдет
Ольга Атаманова
почему не совсем??? это как раз единственно правильный выход!
Крепитесь.... зубы начинают прорезываться в 6мес примерно и до 2- лет!!!! У многих детей этот процесс сопровождается : - беспокойным сном, плачем, температурой, насморком, расстройством стула и т. д можно подумать что ребенок заболел вызываешь врача а после осмотра всего лишь лезит зуб!!!! С дочкой всё это время спали вместе!