Воспитание детей

Вопрос мамам у кого дети плохо спали ночью!См вн

В каком возрасте ваши малыши стали спать спокойнее и дольше по времени,как приучили,что этому способствовало?Дочке год,до сих пор очень плохо спит ночью,хотя уже не кормлю,просто проснётся и вертится или играет и разговаривает или хнычет!Спит с 22.00-23.00 до 6-7 утра да и ночью 2-3 раза проснётся,днем спит 2р по 1,5 часа.Какой вообще режим должен быть у детей такого возраста?
С моей была такая же история, спать начала в 2 года. Мы как-то проснулись с мужем и поняли, что свершилось чудо. Было просто народное гуляние!)) ) Наберитесь терпения и все. Конечно, меньше возбуждать, но сейчас дети такие активные, не изолируешь от жизни.. . Желаю удачи и побыстрее в прямом смысле спокойной ночи!
Алёна Петухова
Лучший ответ
Надо убрать 1 дневной сон, она днем высыпается.
Аlbina Yun*
спал сын до 2 лет неважно, тоже беспокойно, но с года мы спали днем только один раз с 13 до 15 и все
Моей 1,5. Встаёт в 6-30, первый сон 9-00 - 10 -00, второй сон 14-00- 15- 00, ложиться спать в 20-30.
Юлия Чипиго
пора уже 1 дневной сон убирать:)
У меня оба ребенка до двух лет по ночам практически не спали. Какой-то кошмар был. Зато теперь, когда нам 17....
у меня дочка плохо спала ночью практически до 2-х лет.... в "хорошую" ночь просыпалась 2-3 раза, в "плохую" ночь -раз 10....и когда мои нервы и силы уже были на исходе, я пошла к неврологу.... назначила лечение (капельки успокоит. ) - и с тех пор, СЛАВА БОГУ, все нормально ))))
Анастасия Куц
Один днейвной сон должен быть у ребенка обязательно, просто дети разные и режим сна у каждого свой.
Мой первый очень хорошо спал всю ночь с ранннего возраста, а второму скоро 2 года, до сих пор ночью просыпается 1-2 раза, за грудью тянется
Моему сейчас 1,9! спим один раз днем - 2-4 часа! в десять вечера спать ложимся! ночью 2 раза через бутылочку сосет! спим до 9-10 часов утра!
Когда ребенок хочет но без каприз. Ни в коем случае не отменять дневной сон-во сне человек лечится
8 часов ночного сна это нормально.
попробуйте кормить плотненьким на ночь, купать,
и моему сыну год и три, тоже ночью просыпается - часа в 4 утра, правда мы еще титю сосем, поэтому он присосется и мне спать не мешает, а потом снова засыпает. И спит до 8-8.30. А режим педиатр советовала такой: сон с21.30-9.00, днем два раза по 1,5-2 часа
до 3х лет в основном дети беспокойно спят. если ребенок хорошо спит днем-хорошо спит и ночью. на ночь можно покормить поплотнее. нам 1.1 у нас режим такой: 9-подъем 10.30-завтрак 12-13.30-сон 15-обед 17-1830-сон 19-ужин 21-купание 2130-паужинок 23-сон в ночь +грудь в течении дня. в *хорошую ночь*спим до 6 не просыпаясь
Мне кажется для 1 года... маловато она у вас днём спит.... Мы в этом возрасте 3 раза днём спали... Может днём перевозбуждается, поэтому ночью плохо спит7
до трех лет любые выкрутасы (если невропатолог спокоен) возможны. Терпения!!!!
Женя ближе ко сну поменьше игр и хорошо накормите ее. Прогулка на свежем воздухе перед сном не помешает,
У меня двое детей, могу сказать что оба разные были, с первым мучалась и в год и в два, постоянно с бутылочкой, в садик в полтора пошел тоже бутылочку с собой взял, чтобы спать, а потом с возрастом и садик еще помог, стал один засыпать. А вот второй наоборот, спал спокойно в грудном возрасте, а вот уже в три-четыре постоянно ночью просыпался и просит то попить дай, то ляг рядом, всю ночь скакала, не высыпалась, хотя большой, и вот нам сейчас почти пять, вроде угомонился, спит не просыпается, засыпает без меня, просто ухожу говорю спокойной ночи, я рядом. Так что все зависит от самого ребенка, его возраста, а маме советую просто стараться чтобы ребеночку было спокойно, чтобы он не боялся, и вы были рядом, они и в 8 лет и в 15 нуждаются в нашей ласке и близости. Счастья вам.
более спокойно дети спят к 3 годам, попробуйте за 2-3 часа перед сном играть в спокойные игры, читать книжки и не баловаться перед сном, как это делают все папы, которые приходят вечером, и хотят уделить внимание детям. Желательна вечерняя прогулка около часа, свежий воздух малышам идет на пользу и успокаивает и без того перевозбужденную нервную систему