Воспитание детей

Вопрос мамам 6 месячных детей!!!!см.вн.

No Name***
Привет!

Мы по этой системе кормились :) http://www.nashimamashi.ru/nestlemenu.php
Галия Мукашева
Лучший ответ
С 6 месяцев сразу начала давать кашу утром, овощи (с мясом или без) в обед, фрукты вечером плюс грудь как попросит. Иногда дополняю обед или ужин печеньем (сейчас 7 мес) . Творог начну давать с октября (начнется молочная кухня) , а сейчас в обед добавляю желток перепелиного яйца и часто даю фруктовые пюре уже с творожком или сливками. Пюрешки беру по возрасту - на данный момент все что не старше 7 месяцев. Кормлю по часам - в 10, 14 и 18, планирую скоро еще и отдельно кашу на ужин часов в 20 давать, а то на ночь слишком много груди просит, не всегда хватает молока
Жанна Фатеева
Татьяна Шахова Творожок можно делать самим из обычного кефира. И занимает мало времени.
Я делаю так: беру пакет кефира (нежирного) - 0,5 л и на паровой бане кипит 20 мин. Вскрываю пакет, процеживаю через марлю - творог готов. Кстати, мне педиатр посоветовала.
No Name*** Ой супер рецепт творога!!!!Ура!!!!Спасибо!
Нам правда уже год. В 6 мес. вела овощи. Начинали с кабачка, потом цветная капуста, тыква. Творожок рановато вам. Его лучше ближе к 8 месяцам. Прикорм пока овощи вводишь - один раз в день, довести до 100-150 г. (тут кто как из врачей говорит) . Остальное - грудное молоко. Потом вводила каши. Но я не заменяла ГВ прикормом, все равно после каши или овощей давала грудь где-то до того момента как она стала съедать порцию грам в 150 и от груди сама отказывалась. Сейчас вот едим уже 4 раза (каша, суп, творог+фрукты, кефир) . ГВ вокруг всего этого. Сама на колнки залазит и требуют "Сссь"