Воспитание детей
Вопрос мамам маленьких детей (см. вн)
Мамы, почему когда говорите о своих детях, то употребляете местоимение МЫ? "Мы ходим", "Нам 7 месяцев". Вы же с ребенком не одно целое, он отдельный человек. 7 месяцев малышу, а не вам.Покушал или ходит тоже он....Странно... почему вы так говорите?
Всегда старалась себя на этом ловить и бороться! Мне всегда это казалось глупым! И рот не открывать, когда с ложки кормила!
а терминов психологических можно приплести сколько угодно... .
но пока дети маленькие. , все мамы говорили, говорят и будут говорить - МЫ.. .
я про свою тоже так говорила.. . лет до 5, потом она только сама.. . никуда не денешься))))
Напрасно вы говорите, что это "не гуд". Пока маленькие, все мамы с детишками неразрывное целое. Посмотрите сами, о подросших детях так никто не говорит. А если и говорят - то вот это уже клиника.
У меня по-разному получается.
Потому что каждая мама чувствует связь с ребенком, и пока он маленький они делают все вместе-вместе кушают, вместе спят, вместе гуляют. Для меня мы с моей годовалой дочкой одно целое (к тому же она еще на грудном вскармливании).
мама с ребенком единое целое. не каждому дано ощутить это.
вот станете мамой и поймете почему. это не объяснить
Пока ребёнок говорить не может, вот и приходится....))) И почему это не хорошо? Не буду же я "мыкать" когда ей 15 будет)))) А сейчас, пока она без меня никуда - сам Бог велел. И плевать, что там психологи говорят!))
потому что вопросы так задают-СКОЛЬКО ВАМ?... ВЫ СИДИТЕ?... ЧТО УМЕЕТЕ? -вот и ответы так выходят... а вообщем-то вы правы, конечно...
потаму что ребёнок маленький и ещё сам ничего, без помощи мамы или папы, делать не умеет, полностью зависим от родителей, поэтому -"МЫ"Вот когда будет хотя бы на горшок проситься, тогда будет уже самостоятельная личность-"ОН"или "ОНА"! ))
Привычка неверное со времен беременности, тогда ведь МЫ были одно целое ))).
да, у меня тоже по-разному получается, но часто - мы, не смотря на то что этот человечек уже личность, все что он достигает в этом возрасте является следствием его совместных усилий с родителями, мы вместе с ним заново учимся ходить, лепетать первые слова, мы живем им....
А потому, что встаем МЫ вместе и ползаем, и играем, и кушаем Мы вместе. Будет Нам 25, все равно будем Мы и дай Бог, чтобы не отвыкли от этого местоимения никогда!!!
Пока без нашей помощи не обойтись, получается что МЫ едим, МЫ одеваемся МЫ играем.. . и МЫ растем! ведь я расту в плане знаний и навыком не меньше чем мой ребенок. А вот когда у него появляются отдельные собственные достижения, т. е. сам оделся, сам ложку держит, сам ходит и т. п. , то это самое МЫ начинает пропадать, т. к. очень хочется подчеркнуть важность того, что это ОН САМ делает, а вовсе уже и не МЫ. Тут уже ребеок начинает просить, давай МЫ это сделаем вместе.. . это же так приятно - совместное дело!
И еще малыш нашу помощь этим самым МЫ ощущает. Не бойся - я рядом, вместе МЫ сможем...
правильно, что МЫ, старшему 10 лет, младшей 1 год, и с каждым МЫ. МЫ учимся в школе (без нас, родителей, ребенок этого делать не будет) , у НАС вылезли зубки (ребеночку больно, его боль как свою переживаешь) и т. д. если в семье все благополучно, то и ребенок к обшим делам будет применять МЫ. Ведь МЫ это семья, будь то дети или родители или муж с женой. ну во всяком случае я так это понимаю.
Потому что, с появлением малыша, как бы женщина рождается заново, и каждое его движение, сказывается на матери.
а я говорю "моя" или "мои"
ребенок сам пока еще ничего делать и принимать решения самостоятельно не умеет, а делают это мамы, - поэтому МЫ
наверное потому что пока Мы всё делаем вместе...
у тебя фото суперрррррррррррр....