Воспитание детей

вопросы мамам маленьких детишек (вн)

дитенку 2.5 недели. собственно говоря, что интересует: 1. когда начинаем купать заливается так, как-будто его режут. вода как и должно быть 37 градусов. не обжигали его, не пугали. с чем это может быть связано? со временем пройдет или ребенок так и будет орать при купании? 2. ребенок сам переворачивается с боку на бок, сам ворочается во сне и не просыпается от этого. приходил педиатр сказал, что это не нормально, мол рано еще. интересует мнение мам, у которых детки тоже ворочаются. 3. ребенок может поесть, а потом час или даже 2 глазеть по сторонам и рассматривать все, его ничего не беспокоит, он просто смотрит, потом засыпает. все тот же педиатр сказала, что это тоже не нормально, ребенок должен спать. так же интересует мнение мам, как на самом то деле должно быть. 4. одно ушко как бы заворачивается вверх, т.е. сама мочка уха, второе прямое, как и должно быть. вопрос вот в чем: ухо само выпрямится со временем или надо как-то его зафиксировать, чтобы было прямое?
Bermet Ubaildillaeva
Все дети ИНДИВИДУАЛЬНЫ, поэтому можете педиатра послать, им как вдолбили еще совковские стереотипы в мединституте, они и талдычат одно и тоже. У вас замечательный ребенок!!!! А ушко чтоб не заворачивалось, одевайте чепчик и ушко под ним расправляйте. У меня дочь до года в ванной орала, а теперь ее оттуда не вытащить.
Ребенок рождается уже ЛИЧНОСТЬЮ!!!!
Викусик Абрамова
Лучший ответ
1 купаться любят не все дети
2 ворочаются в таком возрасте от повышенного тонуса
3 спят все по разному (мой спал мало)
4 ушко может просто замяться, ребеночек очень маленький, все очень нежное, а может быть разная форма ушных раковин

в месяц будете проходить специалистов, проясните все вопросы.
по 1, может воду попрохладней, смотрите как наши мамки без градусника, локоть окунать, не жаркоато ли.
2.пусть вертиться
3 если ребенок не капризничает, а просто по сторонам зыркает, то все нормально
4 проуши... это ваша особенность)))
Bermet Ubaildillaeva мы воду и горячее на градус делали и прохладнее всеравно крики на всю ванну.
А нам педиатар сказала, что ребенок не должен все время спать. Постоянно спят лишь слабые детки. Про вороченье сказать ничего не могу, а ушки станут на место, просто хрящик в них очень нежный.
1. ребенка нужно купать в пеленочке, это для него как бы психологически комфортная среда получается. 2. обязательно пеленайте. в пеленке маловероятно перевертывание. 3. с чего вы взяли, что если ребенок не засыпает сразу после еды, то это не нормально? просто старайтесь соблюдать режим дня. 4. у нас тоже одно ушко оттопыривалось, стали чаще на другой бок ложить, а вообще бывает такое. может это физиологическая особенность.
Katrina Jesso
1 пункт у меня дочь до сих пор воду не любит (орет как резаная (ей уже 1год 4 мес
2 пункт мне кажется ничего в этом не нормально нет
3 ну и радуйтесь что ребенок познает мир а не орет)
4 когда пойдете по специалистам, хирург и т. п они вам должны сказать
Радуйся, что еще есть время посидеть в инете
врач у вас, простите, ненормальный.. . у меня племяник переворачивался тоже с рождения практически, ни один врач ни сказал, что это ни нормально.. .
мой сынуля вообще мало спал, тоже часами глазел по сторонам.. . раз его ничего не беспокоит, значит просто не хочет он спать...
у вас чудо-ребёнок это же хорошо
Лиса Ли
Ворочается, значит ему это надо. Глазеет, значит ему все интересно. То, что плачет в воде. А вы его купаете на горке или руками держите?
Renata ******
Bermet Ubaildillaeva и на горке пробовали, и руками держали, и в пеленке пробовали - всеравно орет. единственное что не танцуем и песни ему с мужем не поем))))
когда моему было столько же, купаться он любил очень, тольков в воду положешь, переставал плакать, сейчас ему 4 и до сих пор как водяной. Остальное не помню
педиатры уж очень все стараются привети к какой-то норме. но и в 2,5 недели детёныш личность независимая. смотрит - так пускай смотрит - наслаждается открытиями. и если скажут что он что-либо должен, а он не делает - тут он тоже никому не обещал придерживаться заданному педиатрами графика - у него свой, комфортный для него.

про купаться не знаю - может быть попробывать на животике держать - ток осторожно, чтоб не нахлебался (мой малыш месяца1,5 первые именно так любил купаться)
1. Некоторые дети боятся воды, попробуйте повременить. сейчас есть влажные салфетки или попробуйте, как раньше наши мамки делали, заверните малыша в пелёнку и в ней же потихоньку положите в водичку и там его потихоньку разворачивайте он должен ощущать, что он не в свободном полёте.
2.У меня сын начал ползать в 4 месяца, не удивляйтесь сейчас такое поколение.
4.И такое бывает.
5.Обязательно следи за ушком поправляй или фиксируй шапочкой.
моя дочка до месяца кричала при купании, сейчас я понимаю, что вода была горяча. лучше делать прохладнее, не спать тоже долго могла, качала-помогало, про воорчания не подскажу
Blondino4K@ ))))))