Воспитание детей

Вопрос мамам маленьких детишек

Мой 2-хлетний сынок знает, что такое горшок. Но специально писает в кузов машинки, в ковш экскаватора, в любые емкости игрушек!!! Что с ним делать? Напрудит, а потом идет и выливает в горшок. Помогите советом!
А я только порадовалась за вашего любознательного экспериментатора. Малыш познаёт мир! И уже знает, что в штанишки ходить не надо. Молодец! Это действительно пройдёт. А может купить необычный горшок? Их сейчас много всяких разных
((* Сашка *))
Лучший ответ
Моему через месяц 2 будет... так мы вообще ещё на горшок не ходим... не хочет и всё...посидит, посидит и какает в штаны и т. д.... ходим в памперсах. Я по этому поводу ваааще не парюсь!!!! Всему своё время.
Мой старший тоже так делал.. . Говорят-это протест ребенка.
Camille Kim
экспериментирует ))

ниче, надоест скоро.

а вы купите ему новый горшок, какой-нибудь офигительный, чтобы ему хотелось туда ходить
Потерпите, это игра и познание мира (в вашем случае) :-) Предложите просто игры с водой сыну. В тазу наливать и выливать из машинок воду, пускать кораблики итак далее.
Моя доча, когда была малютка писала во все кастрюли которые есть на кухне, хотя на горшок просилась с 8 мес.
жуть какая!! ! что меня ждет! ! а в этом возрасте унитаз еще рано???
мой вот писает только в горшок. Четко. но какать.... только рядом на ковер. И ни в какую не сядет на горшочек
Ольга Бажина
это пройдет с возврастом
Купите ему горшок в виде самосвала или же какой нибудь ромашки
попробуй стимулировать каждый поход на горшок чем нибудь вкусненьким. А за проделки можно немного и поругать :пусть знает что что то делать и нельзя
Надежда Коновалова Ага, в одной семейке так и видел, сидит мальчик на гошке и ест огромный кусок торта!
Чем не мясорубка?
У нас тоже горшок не любит, а на унита ходит с удовольствием.
главное, он понимает, что пипи нужно делать в специальное место, а не в штанишки. Это пройдёт. будет в горшочек ходить. потерпите.
Наталья К.
скажите ребёнку, что, если он ещё раз так сделает, то у него больше "не будет" игрушек !
выпороть
А вы еще в садик не ходите? Знаете там дисциплина- он сразу поймет что к чему. Советую отдать, мы тоже пошли в 2 года.
запретите ему Это делать в горшок