Воспитание детей
Вопрос к мамам ребятишек,которые ходят в садик(школу)?!См.вн.
Особенно интересуют мамы,у которых 2 и более детей...Вы работаете?!Если нет,то почему?!
вышла когда доче было 1,7м, из-за кризиса уволилась ( пока не работаю с июня 09г) в поиске.
моей 11 лет...))) ) после родов академку не брала - была возможность свободного посещения лекций и некоторой практики...)) ) работаю, потому что ращу дочь одна ...была б возможность - не работала бы..)))
Я сейчас борюсь сама с собой. Дело в том, что я 6 лет подряд сижу в отпуске по уходу, так разленилась, но так хочу работать, но тяжко (у нас чернобыльская зона и по три года сидим в отпуске). Но отпуск окончен и собираюсь на работку. :) Надо, конечно, а то так закиснуть можно совсем.
2 детей. Нет, постоянно не работаю, бывают мелкие заказы и подработки.
Не успеваю, не слишком хочу, да и нет острой необходимости пока. Да, я пока еще во втором декрете.
Насчет вашего дополнения - дочка в яслях, сын - в первом классе, плюс театральная студия, оба болеют периодически, у обоих бывают короткие дни, карантины, утренники (в этом году просидели со школьником на карантине почти 3 месяца - почти всю вторую четверть) , бабушки-дедушки нам не помогают, максимум - берут детей на выхи, театральная студия у сына 4 раза в неделю, с 2 до 4. Дочку из яслей забираю в начале пятого - она уже последняя. Какой работодатель обрадуется такому графику? Я хотела бы работать на себя, обдумываю.. .
Я постоянно работаю... Мне больше нравится работать, чем кошеварить и полы мыть)))) Знаете.... работать намного легче, чем ухаживать за детьми.... отведи-приведи-накорми-попы намой-погуляй.... это адский труд.... я его переложила на плечи мужа)))))
Шамшат Байтасова
Добрый вечер!
Старшему 6 лет, а вот младшей пока только 10 мес. , по этому и не работаю. Вот когда пристрою младшую в сад, тогда может и пойду поработать, так чисто для себя, а не карьеры ради, буду брать только интересные мне проэкты (я дизайнер) , а деньги на житье-бытье пускай и дальше муж зарабатывает, а то он, видити ли не в восторге от того что я снова на работу собираюсь :)))
У меня дочкам 14 и 2, самой 38, стаж работы 21 года. Училась в вечернем, потом заочном, работала, со старшей вышла в год и 4, с младшей в 2. Я военнослужащая, любимый тоже. Помогают бабушка с дедушкой по выходным. Еще подрабатываю. Дети вроде бы развитые, не заброшенные))
В этом году старшая пошла в школу, младшая в дет. сад, я по-прежнему не работаю, потому что у старшей заканчиваются уроки в школе в 11.30 самое позднее, она занимается музыкой, спортом, малдшая тоже ходит на музыкальные занятия, если я выйду сейчас на работу, то, во-первых, все дополнительные занятия отменятся и дети будут до упора сидеть в саду, школе, няня не вариант, потому что вся моя зарплата будет уходить на няню еще из мужниной добавлять придется :), да и нянь, наверное надо 2х, одна не справится :), во-вторых, я буду приходить поздно вечером и пытаться переделать всю домашнюю работу (готовить, гладить, стирать, убирать) , которую сейчас я деляю пока детей нет, а на общение с детьми времени оставаться не будет, да и настроение у меня будет соответствующее. Я на работу не рвусь совершенно, мужа вполне устраивает, что я не работаю, все довольны, для нашей семьи это оптимальный вариант.
Собиралась с сентября на работу пойти (когда ребенка в садик отдам) , так не берут нигде! Вот только в декабре устроилась) А дома можно же с ума от скуки сойти...
не верите, ну и не верьте, а на самом деле есть такие мужья, например кавказцы, они против, чтобы женщина работала
и не понимаю почему вас так это волнует, работать или нет это личное дело каждого!
Шамшат Байтасова
О,Боже!Я ЭТИХ,то бишь,кавказцев вообще не затрагиваю!Я про русских спрашиваю!Мне до одного места,что они разрешают,а,что-нет!
Я домохозяйка, приняла это решение, при подготовке к 3й беременности .Старший живет уже отдельно . Сейчас "на мне " сын 16ти лет и дочь -первоклассница . Почему? Потому что я давно об этом мечтала, потому что я против ДС, потому что я хочу САМА воспитывать своих детей .Продленка не для нас и садик тоже -это вариант для тех мам, которые ВЫНУЖДЕННЫ работать . Потому что я занимаюсь детьми -младшую вожу в муз школу, до школы были школы развития, кружки и секции .Потому что муж хочет еще ребенка и уже уговорил меня, так то в ближайшем будущем буду беременной .Спокойная беременность и работа плохо совмещаются .
Шамшат Байтасова
Скучно и нудно!Может просто из-за того,что мы в разных возрастных категориях!Я с вами категорически не согласна!
нет, я в декрет собираюсь
Шамшат Байтасова
У меня трое!!!На четвертого не решусь!Поздравляю!Уважаю!
Когда я родила, то в декрете сидела год (брала академку) Через год продолжила учебу и работу....
Стала работать, когда ребенок пошел в сад. Зато у нас есть бабушки-дедушки на которых ребенок сидит в случае болезни.
Я мама троих детей. Младшая в садик только собирается, но на работу мне как- то неохота. Да и муж против (хоть вы и не верите) У него ненормированный рабочий день. Он в любой момент может приехать домой. И ему нравиться, что дома всегда есть покушать. Да и сама, как представлю, что придётся ещё и работать.... Мурашки по телу. Для меня в гости съездить всей семьёй-подвиг. Мы живём в сельской местности, а это надо утром встать и протопить печки (у нас их две). Собак накормить. Кто всё это будет делать, если я пойду на работу?!