Воспитание детей
Вопрос Мамам, дети которых ходят в садик
В нашем садике воспитатель разрешает посищение детям, которые болеют, что приводит к болезни других детей. Воспитатели с детьми не гуляют, аргументируют это, что то мокро, то скользко, то холодно. А как у Вас обстоит обстановка с этим. И боретись ли Вы с подобными ситуациями и как?
У нас никого с признаками болезни не принимают - каждое утро детишек врач осматривает. Это бред какой-то - принимать больных детей!!! А родители зачем ведут таких деток в садик?! Гуляют у нас каждый день при любой погоде, за исключением сильного мороза и дождя, а в это время помещение проветривается и кварцуется. Обратитесь к руководству садика, а так ваши детки будут постоянно болеть, сидя в закрытом помещении целый день с больными детками. Удачи и здоровья!!!
Все решаемо, такие вопросы надо спокойно обговаривать с администрацией. Если вы будете обговаривать это с воспитателем. нарушающим режим, это может отразиться на вашем ребенке.. . что тут сделаешь, воспитатели тоже люди со своими обидками.... А медсестру или заведующую можно попросить не переходить на личности, а просто констатировать факт, что с детками не гуляют, не соблюдают режим, в том числе режим посешаемости здоровых детей. За этими двумя видами деятельности - прямая обязанность следить медработникам, к ним и обращайтесь, они разберутся. Если, конечно, в вашем саду не полный бардак....
А у нас в слякоть не гуляют и правильно .Дети потом все чумазые. Сейсас снежок выпал-теперь и погулять можно. А с заболевшими караул. Надоело тоже. Как кашлянут некоторые-страшно становится. В прошлом году не так болели, а сейчас опять через 2-3 недели .Думала что хоть к этим годам иммунитет вырабатывается. Ан нет! Хорошо последний год дохаживаем. Потом школа... В бассейн записала, так и там умудрилась подхватить ротавирус.. Пришли, а там мальчика привели кашляющего. Ну что за народ! В бассейн и с болячками!
Потому и болеют, что не гуляют. Ребенок должен дышать свежим воздухом, а не пылью.
у нас все строго. Чуть подозрение на болезнь-сразу домой. Но все таки слышала не раз ужасный кашель у детей. И тоже не нравится подобное!!
воспитатель не имеет права отстранять детей от детского сада. он не медработник. у нас гуляют. только, когда дождь сидят в группе. у нас по-всякому бывает, но в основном родители не приводят больных детей. а я вообще спокойно отношусь к чужим детям. не жалко, пускай родители водят в сад. инфекцию можно подцепить и в транспорте, и на площадке, и где угодно.. .
своего не вожу в сад больного))
У нас с этим все хорошо
дети гуляют
приболевших заболевших
отправляют домой
утром все измеряют температуру
носят чеснок на веревочках
даже, если привели больного ребенка его отведут медпункт
и позвонят домой или на работу, чтобы забрали ребенка
дети гуляют
приболевших заболевших
отправляют домой
утром все измеряют температуру
носят чеснок на веревочках
Я работала в садике воспитателем. У нас были такие правила:
1)Тех воспитателей, которые не гуляют с детьми- фигурально выражаясь- бьют за это по макушке.
2)Куда смотрит медперсонал садика???? Каждое утро должна проходить медсестра осматривать детей, если кашляет, сопли- звонят родителям и высаживают.
Наши не гуляли в яслях только, так как одевать детей долго, пока одних оденешь-другие уже потные все стоят. Дольше собираются. Сейчас гуляют, больных не пускают, раньше пускали, после многочисленных жалоб родителей перестали. Но есть у нас пара человек, которые водят все равно больных детей. Ничем не проймешь. Оставляют и все, не драться же с ними. Просто нет такого закона, что ребенка с соплями нельзя приводить. ((((
Анастасия Егошина
более того, с соплями даже больничный не дают...
У нас один мальчик ходит, так постоянно кашляет. А так, вроде остальные родители все благоразумные. Гуляют каждый день, за исключением сильных дождей, и один день пропускают, когда изостудия. Вот по вечерам гулять не хотят, хотя другие группы выходят на улицу
Работала в саду. У нас гуляют, если нету дождя и мороза сильного, с слплями и кашлем выводим из группы, у нас с эти строго, и моя старшая в сад ходит, все нормально. Вам следует обратиться к заведущей, а если она отмалчивается, в вышестоящие инстанции, это вполне правомерно!
С температурой однозначно никто не примет, температура - это острый период течения болезни, когда вирус активно размножается и может подзаражать других. Когда пик прошел, тем-ры нет, только остаточные явления - кашель, насморк считается, что уже не заразно. у нас на больничном неделю-две, а дальше выписывают. сейчас практически все дети в группе ходят с соплями и кашлем.
родительское негодование по поводу, "а вот мой здоровый, а его другие негодники сопливые заразили" встречается довольно часто. как правило у тех родителей, у которых есть возможность выдерживать ребенка дома до полного выздоровления: бабушки, гарантировано оплачиваемые больничные, нормальные начальники, которые не грозят увольнением за день отсутствияи т. п. А когда ты - одиночка, 100% на сделке, и если не на работе, то и нет денег, и реально могут уволить, и ты 100% не найдешь работу с маленьким ребенком, то со слезами и молитвами ведешь его в детский сад.
Конечно, Вы в своем праве, и ругаться, и требовать, чтоб детей не принимали, но правовых основ для такого действия у администрации нет. а когда появиться, мы просто вымрем как нация.
другой вариант: найти платный садик: на 10 детей - 3 взрослых, тогда они и гулять будут успевать, и переодевать вовремя, и оздоравливающие процедуры проводить.
Елена Юминова
и вас понять можно . да у каждого своя правда
везде хорошо, где нас нет. у нас напротив водят в любую пооду, если только не дождь. а так и в грязь и в мороз и в снег. а вы представляете во что превращается одежда когда на улице мокро.... это уж точно никакой пользы не приносит. а насчет больных. это решает медсестра которая осмотр делает, и если ребенок болен, то родителей вызовут, чтоб забрали его. только болен-это температура должна быть.
Есть такие типа "родители" ( у нас в группе была такая мадам) которые и с температурой ведут, потому что работа знаете ли важнее. Она приходила, оставляла ребенка больного и убегала, даже не раздевала сына своего, воспитатель даже очухаться не успевал. Пока на третий день мы парочкой мам не выловили её. Ребенка жалко было, ощущение пусть уж лучше в отдельной комнате болеет чем с такой мамашей быть. А так мажу каждое утро осколиновую мазь в нос, поскольку просто кашляющих детей всегда водить будут. А когда на улице грязь и слякоть, пусть уж лучше не гуляют, за всеми не углядишь, в каждую лужу залезут, а потом тот же кашель. Лучше я сама с ребенком вечером погуляю.
Елена Юминова
а сколько Вашему малышу ?
Больного ребёнка сами родители в сад не поведут, а если ребёнок немного сопливится или чуть подкашливает, не вижу проблемы. Не думаю, что это заразно. В плохую погоду, естественно дети не гуляют.
Елена Юминова
да , конечно не заразно , это для нас с вами не заразно , а мой ребенокв первый же день приходит с такими же соплями и с кашлем . Только деньги драть с родителей воспитатели любят , болше ничего .
Лариса Барсукова
Вот как раз, когда чуть сопливится и чуть подкашливает- это говорит о том, что ребёнок начинает заболевать. И если мама- нормальная, она не поведёт ребёнка в садик, а оставит дома, поставит горчичник, попарит ножки, сделает ингаляцию, напоит травяным чаем, и на следующий день малыш будет здоров. А если он этот день проведёт в садике- то он не только сам заболеет, но и других ребят заразит.
Если человек болеет, то у него не обязательно должна подниматься температура.
Боролись пару лет назад, пока ребёнка весь персонал дет. сада не начал воткрытую гнобить (включая заведующую) . Результат? Дети с соплями в садик так и ходят, в -32 гуляют на улице, в +2 сидят в группе (я про зимний период), никто за ними не следит (то травмы, то драки), а ребёнок мой на постоянном учёте у невропатолога, все окружающие для него теперь враги... да... ещё бы... с самого мелкого возраста ему каждый день в садике внушали, что он ничтожество, ну и относились соответственно (к нам, родителям, не лучше) .
Так что пожалейте ребёнка и себя, потерпите немго, детсад не на 10 лет, впереди школа, берегите нервы... и свои и малыша. Они вам ещё пригодятся:)
Елена Юминова
вот сволочи
Лариса Барсукова
Переведите ребёнка в другой сад. Вы же видите как его психика страдает.
На родительском собрании родители сказали воспитателям, чтоб не принимали детей даже с лёгким насморком. К этому присоединилась и заведующая сказала родителям, что это сад, а ни лечебное заведение. Сразу стал заметен результат, а то 3 дня и дома. Если кто-то приводит ребёнка простывшего его просто не принимают.
Насчет гуляния с детками обратитесь к заведующей. Не имеют права не гулять. А вот насчет вождения больных детей, здесь все зависит от родителей. , но если жалоб будет много могут не принемать
вот-вот, у нас оналогичная ситуация . у нас некоторые родители вообще в сад и сиропы приносят, т. е. лечат детей прямо в саду . привожу своего, а там все с соплями, кашляют . Мой и так часто болеет, а они говорят, что мол он у вас не садиковский вот и болеет часто, а где ж не болеть, если там одна мамочка с темп. приводит ребенка . Вообщем ситуация караул, ходила я к медсестре - все бесполезно, руками разводит :" А что я сделаю, если воспитатели принимают больных детей ." Вот и весь разговор . Я воспитателей тортами, шоколадками, фруктами задорила, думаю может немножко будут повнимательнее - безполезно, плюнула на все, продлила декретный и вот сидим дома .
Моя дочь, за 4 года, поменяла три группы (правда в одном саду) , и в каждой группе был свой "особенный режим". В одной гр. дети гуляли 2-3 раза в неделю, в другой каждый день по 2 раза, в зависимости от погоды. Я заметила, что когда моя дочь ходила в ту группу где не гуляют, она очень часто болела, а теперь, тьфу, тьфу, тьфу. Больным детям (сопли кашель) , то-же не запрещают посещение, а что делать, всем нужно работать. В общем надо ребенка закалять, и пить препараты повышающие иммунитет.
Лариса Барсукова
Ваши выводы вполне оправданы, и дело не только в закаливании, дело в первую очередь в том, что в закрытом тёплом сухом помещении риск заразиться простудой - гораздо выше чем на улице. это факт!
И у нас всякое бывает, но больных отправляют в медпункт, но иногда зайдёшь, а у некоторых товарещей сопли по пояс, жуть. Тогда лично я вслух говорю, что заразу здесь нечего разводить, чтоб мама слышала. И потом мне кажется это именно родители должны ответственность осознавать, что ведут в общество больного ребёнка, и пожалеть и его и других детей. А с прогулками дело почти так же, боремся, но безрезультатно :-)