Воспитание детей

Мне вот интересно, есть ли смысл лечить сопли у ребенка, который ходит в садик или это бесполезно?

отдала дите в садик, ходит вторую неделю, с соплями вернулась на 2-й день, и все. Ни хуже ни лучше не становится. Просто сопли и все. Я промываю, к вечеру сопли кончаются, утром все сухо, отвожу в садик, забираю - снова сопли.
Больше никаких признаов болезней нет (тьфутьфутьфу)
все время так будет?
Натали Кардаш
нет, нужно обязательно лечить! а то перейдет в хронический
Евгения Волкова
Лучший ответ
год точно.... пока ходит так и будет!
Может там аллерген какой то, на что появляются сопли.
Последите за процессом.
Kat Rin
а причину соплей не хотите узнать ?? а вдруг аллергия
A*
Arm@na *****
Натали Кардаш как? все ее аллергии я знаю, воспитатели предупреждены.
а сопли, случайно, не аллергического характера (ну, если вы пишете, что утром - сухо) . Если это простуда, то нелеченые сопли приводят к тому, что всё это опускается ниже, начинается тонзилит, а то и бронхит.
Елена Юшкова
Только в России лечат сопли у детей. Во Франции больничный дают только когда температура 38.
Zhaina Kasumova Здесь Вам не Франция, копайте глубже – бросайте дальше =)
лечить нужно-постоянный насморк приводит к аденойдам (( а вообще то насморк (обычный) проходит за 10 дней....
Конечно, зачем лечить ребенка? Пусть хронический насморк заработает себе, потом вам спасибо скажет.
Дарина Рослик
асе время, пока не уберете из сада сопливых детей))))))) )

а вообще потом иммунитет появится... перед садиком смазывайте носик мазью оксолиновой.. тогда не будет заражаться
Елена Якимова
Ну как это бесполезно? Понятное дело, если в садик только пошел, то иммунитет пока не адаптировался. Возможен и насморок и бронхит. Но это не значит что их не надо лечить! Во-первых сопли в носу - это признак наличия инфекции, а во-вторых - это признак того, что организм ребенка борется с инфекцией ранее незнакомой ему. Ваше дело помочь ему в этом. В первую очередь ОБЯЗАТЕЛЬНО приучите ребенка любить овощи и фрукты! Укрепляйте ребенку иммунитет (обязательно под пристальным наблюдением врача) . Конечно пихать его антибиотиками не стоит. Поэтому, если Ваш врач будет настаивать на антибиотиках - смените врача. Антибиотики только в крайнем случае. При острых и тяжелых заболеваниях. Но запускать болезнь не надо. У ребенка могут развиться заболевания вроде аденоидов, хранического насморока, гайморита и т. д.
Натали Кардаш единственный нормальный ответ) Спасибо!
Лечите, конечно, иммунитет укрепляйте. У большинства так.
Конечно нужно (хотя бы просто промывание физ раствором), чтоб потом за голову с гайморитом не хвататься, берегите деток) ) А пока ребенок в садик ходит его организм так и будет новые болячки хватать, так его иммунитет учится с ними бороться!!
ну дак понятно дома высмаркиваеться, а в сади ...ДА НА ФИГ НАДО.. . :D