Воспитание детей
Неужели можно на ребенка, который ходит в садик написать докладную заведующей? СМ.
У подруги сыну 6 лет скоро будет. Очень живой и непослушный мальчишка. Такого удержать на месте можно только если чем-то сильно заинтересуешь. Мальчик развитый, читает бегло. Говорит грамотно. Но с характером. Мне кажется сейчас тихих деток редко встретишь. И вот на музыкальном занятии в садике расшалился, бегать, кричать стал. воспитателя игнорировал. А воспитка потом написала заведующей докладную, что отказывается заниматься с этим ребенком. Т.е. у ребенка не будет совсем муззанятий и соответственно утренников. Я в шоке! Скоро уже в роддомах на детей, которые громче всех кричат медсестры будут докладные строчить. Ваше мнение.
это всё равно если бы я написала своему шефу докладную на одного из своих клиентов за то что мне сложно с ним работать и я отказываюсь))))))))) ) Я представляю глаза и реакцию шефа, а заодно свой полет со свистом вон из фирмы)))))))))) ) А клиенты мои хуже детей, уж поверьте)) )
Отказ педагога не законен. Это докажет любой юрист. Да ребенок гиперактивен, а что если в группе будет не он один такой?? ?
Мля, как мыслили при совке, так и мыслим...
помощь нужна и ребёнку и маме
почему должна страдать вся группа?
видимо уже так достал.... обычно не пишут-говорят мамаше....
Тетка расписала в собственном непрофессионализме! Странно, не может с шестилеткой справится!
Лариса Прохина
тётке приходится выбирать между одним ...мягко говоря...Г...гением
и остальными детками, которые НЕ ВИНОВАТЫ,
что ваша подруга не владеет культурой воспитания
Татьяна Чижикова
в детском саду? за 3-5 тыс рублей, где вы найдете профессионалов?
прально сделала. а то такие дети привыкли, что им зад целуют. наглые!
Все правильно. Если ребенок плохо воспитан ( а крики, игнор преподавателя, беготня во время занятий, относятся именно к плохому воспитанию) , и этим срывает занятия всей группы - воспитатель пишет докладную директору, и после разговора с родителями ребенок может быть отстранен от занятий. Этим от мешает заниматься всем остальным, возможно и не таким "развитым", но более адекватным детям. Кстати, у вашей подруги и ее ребенка могут быть очень большие проблемы и в школе.
Ольга Горячёва
Дети все разные, он просто гиперактивен. И нападки и замечания взрослых воспринимает по-другому. Изучайте психологию детей, а не вешайте ярлыки
Вот и пусть его мама воспитывает сама! Такого "развитого"...
Заведующей стоит сделать вывод о профессионализме и компетенции сотрудников, а маме стоит подумать о том, что не хватает сыну воспитания)))
Лариса Прохина
мама упустила многое в воспитании, не понимает, КАК мужчину растить
в сыне видит Бога
сейчас вообще мужики вокруг безнадёжны именно из-за таких мамаш
в сыне видит Бога
По-моему, она не имеет право не заниматься с детьми. Надо узнавать в вышестоящей организации типа Отдела дошкольных учреждений, в каких случаях воспитатель может отказаться заниматься с ребенком. Причем пусть лучше сделает письменный запрос.
Лариса Прохина
музыка и музыкальные занятия
обычно на детей воздействуют положительно
если он и там занят только собой, не понимает ни того, что нужно делать, ни того, как не нужно поступать - пусть она ему наймет няню
Татьяна Чижикова
вы думаете в дет сады стоит очередь работать?
Елена Колова
Пусть лучше родители расскажут своему "умному" ребёнку, как и где себя нужно вести...
А вы сами поработайте в детском саду хотя бы самую малость, а потом говорите! Получается очень интересно: родителям говорить нельзя, детям не скажешь - не понимают, методисту пожалуешься с работы уволят.... КАКИЕ МЕТОДЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА НЕПОСЛУШНОГО РЕБЕНКА ПРЕДЛОЖИТЕ ВЫ?? ? Не стесняйтесь, предлагайте! А то как указывать, так мы первые, а как помочь - так мы в кусты?
Валентина Жданова
Зачем же тогда идти работать в детский сад, если с детьми справиться не можете? Это просто ваш не профессионализм, а дети тут не при чем.
Лариса Прохина
нет тут методов,
мальчик слеп и мама его -тоже,
ещё и подруга защищает,
вместо того, чтобы спросить, как ребёнка приучить вести себя прилично в обществе
мальчик слеп и мама его -тоже,
ещё и подруга защищает,
Это конечно может и хорошо, что ребёнок очень развит, но воспитания ему не повредит, пусть родители его немножко то на место ставят, как себя вести нужно. Не надо всё на плечи воспитателей сбрасывать, если ребёнок неуравновешен.
у ребенка нет усидчивости а это плохо надо к невропатологу сходить таких деток полно и они очень проблемные, что же будет в школе когда надо 40 минут сидеть не двигаясь?
Светлана Мацера
Вот именно...если ребенок с неврологическими нарушениями, ему надо в специальный садик.
А почему из-за одного невоспитанного ребёнка должны страдать остальные дети? Может когда все детки будут заниматься, а он нет, то ребёнок задумается - как и где нужно себя вести.. . Педагог поступил совершенно правильно.
ты чето попутала.
ремень такому ребнку точно не повредит. и мамаше тоже.
нужно взять его к себе в гости на денёк
без мамы конечно
и позаниматься чем-нить
а потом нам напишешь
через сколько минут
после того, как он освоился
у тебя появилось желание его прихлопнуть
а воспиталки с такими постоянно
правильно сделала, что написала
ОН ДРУГИМ ДЕТЯМ МЕШАЛ ЗАНИМАТЬСЯ
они в чем провинились?!
без мамы конечно
и позаниматься чем-нить
а потом нам напишешь
через сколько минут
после того, как он освоился
а воспиталки с такими постоянно
правильно сделала, что написала
ОН ДРУГИМ ДЕТЯМ МЕШАЛ ЗАНИМАТЬСЯ
они в чем провинились?!
Лариса Прохина
поддерживаю
Анель Айткенова
200% правы... Родители обнаглели до предела...
а мама "развитого" не задумалась что в садике еще дети кроме него есть, может им интерестно песенки петь, а он мешает, вот такие развитые иной раз все группу в страхе держат
Мдаааааааааааааа! Думаю папе нужно поговорить с той воспитательницей. Слабая психика?!!! Пусть идет дворником ( на свежем воздухе, одна) не кто не раздражает
Лариса Прохина
нужно маме понять, что растит мужика а не размазню и слабака
занятия там 20 минут
и то он не выдерживает
занятия там 20 минут
и то он не выдерживает
это только показывает некомпетентность и непрофессионализм преподователя.
Лариса Прохина
вы не в курсе
музыкальный работник приходит раз - два в неделю, она отвечает за музыку, ноты, зал...
ей абсолютно некогда учить малыша чему-то, кроме песни к утреннику
Во-первых ребенок гиперактивный. К таким ребятам нужен особый подход. педагог должен найти подход к каждому ребенку. Если все педагоги начнут докладные строчить не детей то они извините без работы останутся. Этой писулькой по моему она сказала о своем профессионализме . Грош ей цена. Шестилетний ребенок это еще маленький ребенок и успокоить его не так уж сложно.
Светлана Мацера
Для "особых" детей есть специальные садики. Там маленькие группы и работают специалисты - психологи, дефектологи, неврологи...а обычный сад на 30 человек в группе для работы с такими детьми не предназначен.))
Много-много лет назад, мы с родителями перехали из города жить в деревню. Я проучилась 1 четверть в городской школе, вторую четверть 1 класса я првела в деревенской школе, в 3-ю четверть я была уже во втором классе, потому, что учительница не могла со мной справиться, а паралелей не было. Причина: в городской школе в 1 четверть уже научили читать и считать до 100, переехав в деревенской школе, когда я туда перехала, еще только изучали алфавит и счет до ста. Мне было неинтересно и я там всем давала жару, училка написала на меня заяву и меня сразу перевели во 2 класс, в результате чего, школьные годы, для меня стали самыми ужасными, пото му что в классе, где дети на год и два меня старе, мне просто не нашлось друзей. Педагог просто должен найти чем заинтересовать ребенка и он перестанет мешать всем.