Воспитание детей

Как правильно написать докладную заведующей на родительницу, которая оскорбляла и угрожала воспитателю?

Ребенок болеет, но его усиленно не хотят лечить и, несмотря на все отстранения и повышенную температуру, ребенка водят в детский сад. В очередной раз привела ребенка бабушка и стала кричать на воспитателей, поскольку все были на улице. Она оскорбляла воспитателя и угрожала. Помогите написать докладную на имя заведующей.
У меня был похожий случай. На имя заведующей написала докладную----как все произошло и что приму ребенка только с письменного разрешения заведующей и под ее ответственность. А родителей послала к ней. Через неделю отболели и пришли с цветами. Видимо, на пользу урок пошел.
Вы не имеете права с темп принимать детей, а если у ребенка менингит? У нас много лет назад такой случай был-пихнули в группу в соседних яслях---к обеду стало плохо, пока везли до больницы ребенок умер. Это все очень серьезно. Если родителям не жалко своих детей, то пожалейте своих---у вас ответственность .
Елена Будаева
Лучший ответ
Воспитатель - ранг - никто. Вы не имеете права отказать ребенку в принятии его в сад. У вас есть мед. работник. Каждый раз, когда ребенка приводят больным, отводите его к мед. сестре, пусть пишут ему отчисление из сада и без справки от врача после отчисления вы уже не можете принять ребенка. Боюсь вас разочаровать, но ранг заведующая - на стороне родителей.

Если мед. сестра отстраняет, а они приходят со справкой ЗДОРОВ, то тем более, даже документально, у вас прав никаких. Терпите. А без справки отправляйте обратно домой или на беседу к мед. сестре.

ВСЕХ вы не должны принимать. Вы в конце концов несете ответственность за жизнь и здоровье ребенка. А если он у вас захлебнется соплями на сон. часе? Вас в тюрьму посадят. Есть такое понятие, как утренний фильтр. Детей с температурой или сразу отправлять домой, или через мед. сестру отчислять, и после этого принимать только со СПРАВКОЙ.

На второй вопрос - ответ такой - воспитателей в дет. садах не хватает - смените место работы, зачем вам такой геморрой? Или поговорите с заведующей - по хорошему - помогите решить такую ситуацию, как мне поступить, что бы не было проблем - переведите меня на другую группу или ребенка тоже можно перевести по возрасту в группу на год старше.

Эти все вопросы - проблемные - должны решаться с заведующей без заявлений и докладных - а тихим, спокойным голосом. Больше будет толку.
Ольга Багаева
а что заведующая сделает? бабушку набьёт или ребёнка исключит?
Свидетели есть? Обратитесь в суд. Бабушка штраф заплатит по закону, и воспитательнице - за моральный ущерб МОЖЕТ БЫТЬ... .
Желающих повторить "подвиг" бабушки значительно поубавится. А заведующей можно описать происшествие и в устной форме, МОЖЕТ БЫТЬ....
и какие меры, интересно, заведующая будет принимать и имеет право принять в отношении бабушки???
Анна Давыдова
Образец докладной записки

Генеральному директору

ООО "Стройинвест"

Петрову Владимиру Николаевичу

от начальника отдела маркетинга

ООО "Стройинвест"

Григорьева Виктора Ивановича

Докладная записка

Довожу до вашего сведения, что сегодня 12.11.2010 года специалист отдела маркетинга Василенко Иван Петрович отсутствовал на своем рабочем месте в течение пяти часов подряд с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут.

Никакой информации, подтверждающей наличие уважительных причин отсутствия Василенко И. П. на рабочем месте, не имеется.

В связи с указанным дисциплинарным проступком предлагаю уволить Василенко И. П. за прогул.

Начальник отдела маркетинга

ООО "Стройинвест" Григорьев В. И.
Странно, зачем вам докладная какая то ...споры.. . разборки.. . ВСЁ ЧЕРЕЗ МЕДИКОВ! Это их работа, а не воспитателя!
на имя заведующей в свободной форме. только по присталениям в милицию
я думаю, на имя заведующей со сбором подписей всех согласных с вами родителей. и худшее, что может ожидать ту семью - отчисление ребёнка из сада за многократные нарушения. а почему на самом деле медсестра не выводит из группы?