Воспитывать! хотя учитывая "новое" поколение детей уже вряд ли что то можно сделать.
Меня с детства приучили культурно общаться с людьми, в принципе мат не использую ...
Если в школе половина класса матерится, ваше ребенок в любом случае будет использовать мат.
И да, склонен согласится с Юриком Веселым, на данном этапе мало что можно сделать.
Проведите воспитательные беседы, попробуйте словестно убедить в том что мат - фу фу фу. и надейтесь что поможет.
Воспитание детей
Ребенок 12 лет материться Вызвали в школу, чуть не написали докладную на сына. Что делать?
Мунира Шарипова
Я ему объясняла, мама говорит надо наказывать. Но....
Наказать.
Выпороть мерзавца!
А что он так долго до 12 терпел?
Самим быть вежливыми и культурными.
не сам придумал.. капля камень точит.. сами на себя посмотрите..
Сыну ,,по жопе",чтобы не подставлял родителей, учителей на куй... вежливо....))
Ольга Коваленко
У тебя мозгов нету!!!!
Воспитывать ребенка, что еще делать.
Я помню вытаращенные из орбит глаза моей воспитательницы, когда я будучи в детском садике её по ошибке обматерил трёх этажным матом. Это было в 1975году. родители у меня в доме никогда таких слов не говорили.
Анастасия Цюцюра
Вот именно.
Уже ничего не поделаешь.. Сомневаюсь что он начнёт читать Толстого и Достоевского))
Воспитывать. На своем примере.
Разговаривать и объяснять, долго, нудно и каждый день
Лишать чего-нибудь
И что? А вы сами никогда не матерились и матных слов не знаете? Дети узнают эти слова гораздо раньше чем родители думают. Интересными их делает именно запрет. Перестаньте выплясывать танец Важности вокруг слов и они пропадут.
Докладную куда? В Департамент образования? В инспекцию по делам несовершеннолетних? Куда? За что? Сколько раз такое было? Стращают вас маменька, а и поделом, раз ваш сын матерится, ваш косяк...
Асем Ахмурзина
Точно. Они сами такие, колхозники.
Провести час воспитания и объяснить что это в будущем плохо для него отразится и нужно быть культурным
ремнём лупить лупить его при одном мате сразу драть драть
не обращать внимание